МузыкаФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияПредметыСуществаВход

 

 Костёр воров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Мастер
Admin
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСр Июл 07, 2010 3:38 amВернуться к началу Перейти вниз 
1


Обзор:
Основная часть стороны воров в пещере лагеря находится здесь. Не все конечно в этой фракции поголовно воры, но именно тут наиболее высокие шансы потерять сбережения или нарваться на другие неприятности. Впрочем свои люди находят здесь множество выгодных знакомств и прибыльных дел.

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Воры
Бутч
Ведж
Гомер (вечером-ночью)
Дракс (редко)
Ретфорд (редко)
Джако (редко)


Преграда:
! Бутч настроен агрессивно к новичкам, впрочем иногда можно быстро пройти мимо него.
Путь полностью свободен для персонажей:
Тилорн

Обучение:
Ведж (Условие: оплата):
+1 Ловкость - 1 очко, предел: 25.
Подкрадывание - 5 очков.
Карманная кража, 1 уровень - 10 очков.
Взлом замков, 1 уровень - 10 очков.


Объекты:
Котёл (два, один над большим костром)
Костёр (два, один со сковородой)
Кровать (несколько в хижинах)
Сундук (несколько в хижинах)


Переходы:
У котла
Гора руды
Место охотников
Дальний выступ (Акробатика)
Каменистый пустырь
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el10750/1500Костёр воров B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1064/64Костёр воров B_hp11  (64/64)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 8:22 amВернуться к началу Перейти вниз 
2

IN

К счастью, этот потенциальный урод стоял не один... Хотя Ярвис говорил что тут никто не защитит, да и хрен с ним. Каторжник подошел к Бутчу.
- Здорово, Бутч! Ты ведь Бутч, верно? - Тил достал два заранее приготовленных косяка и закурил один из них. - Болотник будешь? Я Тилорн и у меня к тебе дело. Точнее у Мордрага к тебе дело...
Тилорн протянул вору болотник и затянулся. Ситуация оставалась под контролем.
Admin
Мастер
Admin
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 8:38 amВернуться к началу Перейти вниз 
3


Вор от такой неожиданности даже немного дернулся, а остальные воры, сидевшие рядом, услышав весь приветственный текст новичка, засмеялись и отошли в сторону. Глаза Бутча были полны ненависти, но видно что он сдержал свой гнев, и спокойно ответил:
-что ж, давай болотник свой,говори что за дело, - и он стал крутить косяк в руке, голос его был хриплым , и не очень приятным, он стоял и слушал с внимательным видом. В это время в голове Тила все начало плыть, взгляд начал немного двоиться, а в голове слышались чужие голоса, болотник действовал, и с непривычки Тилорна начало пошатывать
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el10750/1500Костёр воров B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1064/64Костёр воров B_hp11  (64/64)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 8:46 amВернуться к началу Перейти вниз 
4

Болотник, оказалось, превращал мир в болото... Тилорн, только ощутив симптомы, сразу перестал курить. Вдохнув-выдохнув поглубже, Тил частично избавился от галлюцинаций.
- Мордраг просил передать, что все идет по плану. Он сказал что ты поймешь в чем дело.
Голова возвращалась на свое место. Бутч тоже уже сделал сладкую затяжку...
Admin
Мастер
Admin
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 8:53 amВернуться к началу Перейти вниз 
5


Бутч внимательно слушал новичка, сделав вид, что он тоже закурил, он поднес болотник к губам, и всем своим видом показал , что делает затяжку, но это была не более чем иллюзия. Как только Тилорн договорил, Бутч резко выбросил косяк в костер и резко заговорил:
-ну хоть какая то от тебя польза есть, - в глазах опять загорелся гневный огонь. От одного этого взгляда уже становилось не по себе. Бутч отвернулся от говорившего, но тут же Тилорн почувствовал тупую боль в голове и упал на землю. Удар с правой оказался слишком сильным, и теперь Тил, лежа на земле приходил в себя, при этом действие болотника окончательно выветрилось. Бутч стал над лежащим и медленно заговорил, наклонившись к его уху:
-запомни раз и навсегда, никогда не начинай разговор со мной первым, и кстати. Я терпеть не могу болотник, - уже крича сказал вор, - ах да, это тебе от Лефти, - при этих словах вор сильно пнул новичка ногой по ребрам. После, с чувством выполненного долга, вор развернулся и ушел в свою хижину, оставив Тилорна лежат на земле. к счастью сильных повреждений не было, но синяков останется много

Получено:
-2 зеленый новичок
+150 опыт
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el10750/1500Костёр воров B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1064/64Костёр воров B_hp11  (64/64)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 9:07 amВернуться к началу Перейти вниз 
6

Тилорн отскребал себя от земли. Схаркивая кровью, каторжник очень быстро поднялся. Он ещё не договорил.
- Слышь ты, хмырь, Мордраг просил - я передал. А ещё он послал одну вещицу... Тьфу! - Тил сплюнул. - Не много же вы с этим уродом Лефти можете. А вы, случаем, не того, не голубки? -
Каторжник сдавленно рассмеялся. - Тебе же жить осталось всего ничего, а ты слабых обижаешь... Нехорошо... Очень нехорошо.
Поддых снова свело.
Admin
Мастер
Admin
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 9:23 amВернуться к началу Перейти вниз 
7


При этих словах все воры округи собрались очень тесным кольцом вокруг Тилорна. Вздувшиеся вены Бутча говорили за себя, он резко выхватил свой меч и бросился на лежавшего. У самой головы бедного новичка, у которого вся жизнь пронеслась перед глазами, кто то остановил удар.
-Не надо так сразу, Бутч, не нужно убивать мальца. Слишком рано, но за такую дерзость урок преподать надо. Дальше мысли Тилорна оборвались, все тело ломило, а на лице были видны побои. С тяжелым трудом Тил поднял голову и осмотрелся, неизвестно сколько времени прошло, но глядя на людей в лагере, создавалось впечатление, что этот инцидент уже забыт. Только со временем он понял, что в карманах пусто и ничего не осталось, кроме одежды. В этот момент, новичок услышал шаги, перед ним было лицо, которое он совсем не ожидал увидеть. Прямо над ним стоял Бутч
-ну что парень, досталось тебе крепко, - Бутч сел на корточки прямо рядом с парнем, - знаешь за что я не люблю всех новичков. Они все мелкие безхребетные сосунки. Ни один из них не достоин и дня прожить под куполом, ты получил по заслугам за такую неслыханную дерзость, но ты отличаешься от всех этих сопляков.Ну так что, - Бутч протянул руку лежавшему Тилорну

-вода
- 2 пива
-ржавый меч
-35 жизней
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el10750/1500Костёр воров B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1064/64Костёр воров B_hp11  (64/64)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 9:36 amВернуться к началу Перейти вниз 
8

Ну и скоты...
Каторжник поднимался, опираясь на руку Бутча. Он уже не новичок... Он член лагеря. И он даст по морде Лефти рано или поздно. И Бутчу за компанию. Но пока надо подумать о жизни.
- Слушай, кто мне выбил левый резец? Не помнишь? - Был первый вопрос Тила. - И где мои вещи? Черррт, нужно зайти к Силасу...
Хребет не сгибался фактически.
- А о чем говорил Мордраг, объяснишь?
Тилорн сплюнул кровью, случайно попав на сапог собеседника.
Admin
Мастер
Admin
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 9:43 amВернуться к началу Перейти вниз 
9


-не самое страшное что могло случиться, если бы не кто то из воров, тебя бы уже не было в живых, - у Бутча, впервые за все время разговора, исчезло выражение злобы с лица
-нет парень, ты пока что не лезь в чужие дела, - после того как Тилорн сплюнул, на лице у Бутча опять мелькнуло злостное выражение лица, но тут же исчезло
-знаешь, наверное пока ты меня нашел, тебе рассказали обо мне много не сильно приятного. На сам деле все не настолько жестоко. Поверь, многие держат тут на меня обиду за вот такие дела, но лучше этого не делай. Пойми ты попал в колонию, и в лагерь. В лагерь где много убийц, это отбор среди сильных и слабых. Любой новичок, уползающий отсюда моментально становится негоден, и выше жалкого пьянчуги в таверне он уже не поднимется. Ты другое дело, такой наглости я не видал уже давно. Ты парень сильный, хоть и очень рискуешь, но все же я готов дать тебе опеку и поручиться за тебя в лагере, а поверь, мое слово значит много. Ах да, и еще, не пытайся меня надурить, помни я живу среди воров, не думай что ты тут самый умный, а если к тому же будешь еще и держать обиду на каждого, кто тебя обидел, то не добьешься вообще ничего. Ну так что, ты согласен со мной или нет?
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el10750/1500Костёр воров B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1064/64Костёр воров B_hp11  (64/64)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 7:37 pmВернуться к началу Перейти вниз 
10

Тилорн слушал поучительные речи Бутча и мотал на ус. Этот человек полностью объяснил свои действия и убеждения. Новичок ты или нет, но если ты "бесхребетный сосунок" тебе и правда нечего делать в Новом лагере.
- Про тебя я все понял, не без труда конечно. - Тил по-доброму усмехнулся. - А что ты скажешь про Лефти? Он оказался не таким как мы. Я ему наговорил похлеще чем тебе, а он все схавал! Так что скажешь, есть ли хребет у него? - Мозг думал про Лефти, а тело - про лечение. - Сам видишь, я превратился в мочалку, хоть и с хребтом. Нужно где-то восстановиться...
Admin
Мастер
Admin
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 9:02 pmВернуться к началу Перейти вниз 
11


-Хорошо, что ты понимаешь то, о чем я говорю. А Лефти, хех, Лефти как был козлом, так им и останется. Но он под охраной Лорда и лагеря, он следит за полями. А новичков лупит просто из-за того, что ему это нравится. Вот и все,а по поводу лечения, ну это тяжелее. Я подумаю, чем можно тебе помочь, вот тебе кусок жаренного мяса, он на первое время восстановит силы. А забыл, подожди, - и Бутч, неспеша, направился в свою хижину. Через несколько минут он вышел, держа в руках меч, - вот твой меч, я думаю теперь тебе его можно вернуть

Получено:
+1 жаренное мясо
+1 ржавый меч
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el10750/1500Костёр воров B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1064/64Костёр воров B_hp11  (64/64)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 9:45 pmВернуться к началу Перейти вниз 
12

Дела становились все лучше... По сравнению с тем что было пару минут назад. Тилорн принял меч, благодарно кивнув, и начал вгрызаться в мясо. Со вчерашнего вечера, когда корабль потерпел крушение, каторжник съел только две виноградных грозди.
- Ты говорил, - Начал Тил, - Что твоеслово здесь значит многое, и его заслужил. Так? - Каторжник говорил чавкая вытирая жир с губ. - Я так понял, оно влияет на мое вступление в сей лагерь, так? А чьё доверие мне нужно ещё заслужить, чтобы меня приняли?
За разговором Тил дожевал мясо. Ему не верилось что по одному слову Бутча его примут.
Admin
Мастер
Admin
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 9:49 pmВернуться к началу Перейти вниз 
13


-само собой мое слово влияет, и даже больше, чем слова некоторых .Но запомни, любой хороший отклик со стороны любого жителя лагеря, это плюс тебе и твоему поступлению. Просто заслуживай доверие у всех кого видишь тут, но при этом сам доверяй не всем. когда достаточно докажешь свою пользу, то тебя самого вызовут

Получено:
+15 жизней
-1 жаренное мясо
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el10750/1500Костёр воров B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1064/64Костёр воров B_hp11  (64/64)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 9:56 pmВернуться к началу Перейти вниз 
14

Тилорну вспомнился Ярвис. Он хотел отнести ему пива, но вот такой инцидент...
Будем завоевывать доверие и дальше...
- Хорошо, спасибо за мясо. А когда я смогу попасть к Ларсу, чтобы спросить о принятии? - Тил встал наконец-то. Хребет уже не так болел. - А Волк, например, влиятельный человек? Есть смысл заручиться его поддержкой?
Бутч оказался совсем не таким, каким его представлял Тилорн. Вполне приятный собеседник, не говорит лишнего... Просто дает информацию, а по возможности и помогает.
Admin
Мастер
Admin
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 10:02 pmВернуться к началу Перейти вниз 
15


-ну про Ларса можешь забыть первое время, у него сейчас дел по горло, и ему не совсем до новичков. Но я тебе уже сказал что делать, а потом тебя сами позовут. остается только ждать. Хм Волк говоришь, - Бутч потер затылок, - Волк, это искуснейший охотник в лагере. Очень меткий глаз. пообщайся как нибудь с ним сам. Да и вообще побегай по лагерю, присмотрись ко всем, и ко всему. Пойми как мы здесь живем, и тебе станет легче
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el10750/1500Костёр воров B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1064/64Костёр воров B_hp11  (64/64)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyВт Июл 20, 2010 10:13 pmВернуться к началу Перейти вниз 
16

Бутч себя исчерпал. Все необходимое Тилорн от него уже получил. В пещере было прохладно, гулко отдавались слова в сводах скалы. Жизнь вокруг шла своим чередом.
- Ну, пойду я, осмотрюсь. - Каторжник пожал рурку собеседнику, - Еще раз спасибо. Удачи.
Тил двинулся к парню, на которого указал Бутч, когда говорорил о Волке.

OUT Место охотников
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el101885/2500Костёр воров B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1086/86Костёр воров B_hp11  (86/86)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСр Сен 15, 2010 5:41 amВернуться к началу Перейти вниз 
17

IN Место охотников
Пройдя мимо котла и нескольких воров, Хатар остановился перед костром и обратился ко всем людям, сидящим за очагом тепла.
- Приветствую, никто из вас не хочет ли решить свои проблемы чужими руками? Я говорю о проблемах, которые существенны, но в то же время будут по плечу старому опытному вояке, не вору, ни магу... - сказав это на ровном тоне, воину не понравились слегка косые взгляды своих собеседников, что насторожило его, заставив держать мышцы в лёгком напряжении, горло с небольшим комом внутри, а вены с застывшей кровью...
Felix
Мастер
Felix
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyЧт Сен 16, 2010 7:08 amВернуться к началу Перейти вниз 
18

- Ей, привет, ты видно здесь недавно, - один из воров подошел к воину и постарался отвести его от Бутча, - видишь ли, у нас есть в лагере Бутч, так он не любит когда его беспокоят. - видя как Хатар насторожен он добавил, - это конечно только совет, если хочешь решить его проблемы, держи при себе эликсир.
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el101885/2500Костёр воров B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1086/86Костёр воров B_hp11  (86/86)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСб Сен 18, 2010 5:14 amВернуться к началу Перейти вниз 
19

Сперва Хатар не очень лестно отреагировал на резко подходящего к нему человека, но потом понял, что вор попытался отвести воина от беды.
- Хм... похоже это не та компания, с которой можно спокойно вести разговор, да? Ладно, совет хороший, благодарю. -  сказал Хатар, отойдя от костра, а затем двинулся дальше по краю обрыва.

Иногда невольно в мыслях проговариваются одни и те же фразы... то от последних слов, то от представления, что кому-то объясняешь то, что недавно открыл для себя и в чём неплохо разбираешься.
Но Хатар не любил такие мысли, повторение последних слов он считал бестолковым, а объяснять свой опыт ему было некому... невольно забежала мысль о семье... Отмахнувшись от мыслей, он сжал зубы, закрыл глаза и, как уставший мученик, мотнул головой... Вернувшись из себя, он заметил ещё двоих воров на своём пути.
- Как идут дела? Есть занятие для лишних рук? - Спросил воин, всё ещё держащий дистанцию, помня о возможности неприятного разговора, которая могла совсем недавно перейти в действие...
Felix
Мастер
Felix
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСб Сен 18, 2010 6:25 amВернуться к началу Перейти вниз 
20

Воры молча стояли и наблюдали за лагерем, но когда подошел Хатар один из них отошел, что было немного странно.
- Дела идут довольно неплохо, особенно если ты согласишься обучить, свои "лишние" руки новым трюкам, - Ведж подмигнул, - ты ведь стоишь перед Веджем, одним из лучших карманником в колонии и неплохим медвежатником. - сделав небольшую паузу, он продолжил, - занятие ... я видел что ты тут бегал по лагерю, да и пока ничего плохого о тебе не слышал. Но один умник уже раз провалил его и я не знаю есть ли еще шанс, а если и есть стоит ли доверять человеку ... да хоть имени которого я даже не знаю...
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el101885/2500Костёр воров B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1086/86Костёр воров B_hp11  (86/86)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСб Сен 18, 2010 7:21 amВернуться к началу Перейти вниз 
21

"Так, ещё один учитель..." - пометил для себя воин. То, что один из воров отошёл, навеяло мысль, что они просто говорили о, вероятно, очередном тёмном деле.
- Моё имя Хатар, но, как понятно, это не увеличивает шансы на успешное выполнение, особенно если занятие связано с делом, в которым ты мастак. Я один раз уже имел счастье побыть вором... уж лучше я буду ощущать вес топора, чем щелчок в замке... хотя кровь приятно стынет во время обоих этих свершений, и приятно бурлит после их выполнения - с неким наслаждением сказал воин последние слова.
Felix
Мастер
Felix
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСб Сен 18, 2010 7:40 amВернуться к началу Перейти вниз 
22

После слов воина, вор опять задумался, возможно он не этих слов ожидал, - имя важно тебе чтоб я знал, а рассказ о подвиге новичка с топором не сильно не повысят твою репутацию. А насчет задания, то я не думаю что топор поможет тебе в нем, да и к воровским талантам можно не прибегать. И ... - две фразы летали в голове у вора и он молча посмотрел Хатару в глаза...
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el101885/2500Костёр воров B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1086/86Костёр воров B_hp11  (86/86)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСб Сен 18, 2010 8:38 amВернуться к началу Перейти вниз 
23

- Ладно, хватит нам пустозвонить, говори уже что за дело там у тебя. - нетерпеливо сказал Хатар.
Felix
Мастер
Felix
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСб Сен 18, 2010 8:52 amВернуться к началу Перейти вниз 
24

- Ну да, вообще недалеко от болотного лагеря нашли неизвестный свиток, но к сожалению я не знаю у кого он, так как тот умник решил украсть его и попался, но я точно уверен что он ценный и наши маги за него поделятся рудой. Также я тебе дам руды на расходы, правда это же и твой гонорар так что трать с умом. Может это и недостаточно для покупки свитка, но я не могу рисковать большим.

Получено:
+ 300 руды
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Костёр воров B_el101885/2500Костёр воров B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Костёр воров B_hl1086/86Костёр воров B_hp11  (86/86)
Мана:
Костёр воров B_ml1010/10Костёр воров B_mp10  (10/10)
Костёр воров _
СообщениеКостёр воров  Костёр воров EmptyСб Сен 18, 2010 9:39 amВернуться к началу Перейти вниз 
25

Хатар удивился доверию Веджа.
- Интересно..., - сказал воин, и это слово относилось больше к размышлению о доверии, нежели о деле. - так, где видели свиток в последний раз? И за доверие спасибо, такого человека - грех обмануть. - воодушевлёно сказал Хатар.
 

Костёр воров

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Долина Рудников :: Новый лагерь :: Под горой+
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения