МузыкаФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияПредметыСуществаВход

 

 В тени обители

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyЧт Авг 05, 2010 7:07 amВернуться к началу Перейти вниз 
1


Проём входа в обитель весьма высок и испещрён различными символами и рунами. Сюда нередко выходят маги Огня, чтобы просто побыть на улице, обычно дальше и не отходят...

Преграда:
! Вход в обитель преграждается магом.
Путь свободен для персонажей:
-

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Стражники
Мильтен (утром-днём)
Торрез (утром-днём)
Родригез (утром-днём)
Драго (вечером-ночью)
Дамарок (иногда)
Корристо (редко)


Обучение:
Мильтен (Условие: согласие учителя):
+1 Мана - 1 очко, предел: 25.


Торговец Торрез:

Переходы:
Площадь с решёткой
Кострище стражников
Магический зал (Преграда)
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 6:37 am

Последний раз редактировалось: Хатар (Ср Авг 06, 2014 4:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз 
2

IN Обитель магов
Подойдя к магу, Хатар опять в облике покоя начал говорить, при это скрестив руки на груди, как бы держа себя в них.
- Во имя магии. Вы Мильтен? Я несу сообщение от человека, у которого есть что-то очень важное для... Корристо, вроде бы, как он сказал, - умышленно сделал неуверенность воин для большего убеждения и скрытия лжи, - это сообщение из-за барьера, этот человек в колонию попал недавно и не имеет возможности придти сюда. Да, возможно ему стоило бы подождать, заслужить себе имя, то есть проход сюда, - Хатар говорил словно о себе день назад, - но каковы были его глаза, он говорил с отчаяньем в них, что это имеет крайнюю важность и должно быть доставлено немедленно. Он попросил меня сказать Вам об этом, он ждёт на рыночной площади, надо было сказать ему, чтобы подошёл к воротам... - Хатар произнёс последние слова с некоторым сожалением из-за якобы упущенного.
После сказанного, Воин уставился в глаза мага на некоторое время, потом перевёл взгляд над его плечом внутрь храма, ибо с удушающей совестью долго смотреть в чужую душу сложно.
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 6:44 amВернуться к началу Перейти вниз 
3


Мильтен не походил на других магов огня, в сравнении с ними он был совсем юнцом, однако это молодое лицо уже было с печатью опыта и мудрости:
-Здравствуй, ну что же, если так оно и есть, то я, пожалуй, все таки схожу на площадь. Но для начала скажи как ты попал во внутреннее кольцо, почему ты пришел с посланником из Болотного лагеря, и откуда знаешь мое имя? - В это время идол стоял неподалеку и разговаривал на какую то оживленную тему с другими магами.
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 8:28 amВернуться к началу Перейти вниз 
4

С каждым вопросом мага в голове у Хатара строились ответы.
- Ваше имя мне назвал как раз этот посланник из Болотного лагеря, это был ответ на мой любопытный вопрос, он и помог мне попасть внутрь замка, у меня тут важные задания, доставить Вам сообщение было одним из них, - меньше лжи - больше правды, к тому же воин не видел ничего странного, что сектант знал имя мага и лицо Хатара не выдавало лжи, ведь он сейчас, можно сказать, произнёс правду, а то, что он сказал последним было заданием, который он придумал для себя сам, далее следовало отвести немного тему разговора, - Да-а, если такой юный человек в рядах магов Огня, то это воля самого Инноса...
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 8:37 amВернуться к началу Перейти вниз 
5


-Хм, хорошо. Я распоряжусь чтобы за ним послали людей из казармы, благодарю тебя за помощь, - Мильтен пошел в сторону строения напротив, но потом развернулся и задал еще один вопрос, - послушай, а как выглядит этот парень и как его имя, чтобы стражник нашел его среди других оборванцев?
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 8:48 amВернуться к началу Перейти вниз 
6

- В том-то и дело, что он не отличается ничем от, как Вы сказали, оборванцев. Он попросил меня о помощи как только я зашёл в этот лагерь, и я даже не спросил имени. Ох, да не будет велик гнев Инноса за мою непредусмотрительность. Но я уверен, как только это человек увидит Вас в робе, он сразу подойдёт, нет, подбежит к Вам.
Хатар уже убедил сам себя в правдивости этой истории, он словно рассказывал о ком-то, где-то в какой-то час...
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 8:50 amВернуться к началу Перейти вниз 
7


-Ладно, это не мои проблемы уже, - Мильтен развернулся и пошел внутрь казарм. Похоже ситуация сложилась не самым лучшим образом, маг не собирался покидать пределы кольца, он лишь зашел в казармы отдать приказ солдату, так что у Хатара было гораздо меньше времени, чем предполагалось....
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 9:44 amВернуться к началу Перейти вниз 
8

Хатар оглянулся на других магов, похоже они были отвлечены идолом, и быстро шмыгнул внутрь, делать лишних движений не было времени. В правую комнату торопливо, но тихо отправился воин, подойдя к концу маленького коридора, он прислушался, есть ли кто в ней.
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 9:55 amВернуться к началу Перейти вниз 
9


В комнате оказалось пусто, а в помещении прохладно. Несколько голосов, а также звуки колдовства доносились со второго этажа. В комнате стоял большой алхимический стол, а напротив него еще более огромный шкаф, на котором было большое разнообразие всяких склянок и пробирок, покрытых пылью....
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 10:11 amВернуться к началу Перейти вниз 
10

Хатар быстро переместился в саму комнату и встал пред алхимическим столом, оглядев его взглядом, он искал эти самые синие пробирки, по логике два одинаковых вещества должны быть рядом с друг другом. Заметив шкаф, воин сразу перешёл к нему до конца не осмыслив то, что было на столе, пыль мешала увидеть цвет, потому прищурившись и закрыв нос, чтобы не чихнуть, Хатар дунул на содержимое шкафа, не широко открывая рот, чтобы пыль и туда не попала. Воин осмотрел пробирки в шкафу, а потом машинально взглянул на стол.
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 10:14 amВернуться к началу Перейти вниз 
11


Пыль стала столбом по комнате, и пару секунд тяжело было что то разглядеть. Однако вскоре, Хатар увидел необходимые ему колбы, теперь ничто не мешало их взять.....кроме человека в красной мантии, стоящего в дверях...
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 10:36 amВернуться к началу Перейти вниз 
12

Хатар почувствовал на себе взгляд, он так и давил на совесть. Но всё плохое в Хатаре заставило его сделать и ещё одно зло, он отвёл руку за тело, чтобы её не было видно со входа и ухватил ладонью три колбы, оборачиваясь, он взглянул в глаза магу и в этот же момент ослабил ладонь в одном месте, чтобы ненужная ему колба упала в карман, не замедляя движения руки, две других колбы он убрал за пояс между телом и штанами, одновременно он и закрыл дверцу шкафа другой рукой, а после скрытия колб, сделал тоже самое другой рукой, с другой дверцой, чтобы было больше отвлекающих действий. Полностью обернувшись, воин смиренно и виновато поник головой, однако без страха...
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 11:29 amВернуться к началу Перейти вниз 
13


Маг смотрел на Хатара, скорее даже не с укором, хотя не без этого, легкое удивление читалось на его лице:
-Скажи мне, зачем тебе понадобились несколько жалких колб из нашего монастыря? - Маг говорил тихо и спокойно, без всякого упрека или угрозы...
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 12:14 pmВернуться к началу Перейти вниз 
14

Уважение Хатара к магу не позволяло дальше оставаться за одно со злом. Он свалился на колени. И сделал это без борьбы с гордыней, ибо магов он всегда ставил выше себя.
- Молю, прости меня достопочтенный маг, встал я на путь указанный иноверцем, на воровство направил он меня, никудышного в этом деле. Каков будет приговор?
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 12:18 pmВернуться к началу Перейти вниз 
15


Маг постоял еще над человеком, осматривая его, потом заговорил:
-Встань с коленом, и отряхни с себя пыль. Тебе не место тут, поэтому следуй за мной и молчи пока мы идем, мы еще успеем поговорить, - с этими словами маг повернулся и вышел из комнаты....
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyВт Ноя 09, 2010 12:26 pmВернуться к началу Перейти вниз 
16

Этот милосердный жест только укрепил уважение воина к магам. Однако он не до конца был уверен милосерден ли он, иль на казнь ведёт... Встав и отряхнувшись, Хатар пошёл за служителем Инноса. Помнил он и об украденном, было бы хорошо вернуть колбы, но маг назвал их жалкими, да и стояли они в пыли, воин пытался уместить на весах выбора всё на одной чаше, а потом просто отринул мысли об этом, глядя благоговейно на фигуру мага...
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyСр Ноя 10, 2010 10:53 amВернуться к началу Перейти вниз 
17


Маг проследовал в соседнюю комнату, там сел за скромный стол, и сделал жест Хатару присесть напротив:
-Ну что же, ты можешь приступать к своему рассказу с самого начала, но помни, за свою жизнь я видел очень много, и поэтому очень не люблю ложь....
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyСр Ноя 10, 2010 11:34 am

Последний раз редактировалось: Хатар (Ср Ноя 10, 2010 11:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз 
18

- Я тоже... - Сказал Хатар, словно сам себя представляя ненавистной ложью и сделал некоторую паузу, - за барьером я не так давно, понятно, чтобы выжить здесь, нужно присоединиться к какому-либо лагерю, мой выбор пока падал на Новый... Как известно, чтобы стать кем-то здесь надо уметь всего по немногу, а у воров особенно надо знать как воровать... или искать то, что было своровано... Вот я и искал, редкий свиток, но когда нашёл, за него дали цену в 500 кусков руды, а здесь не так много честных способов заработать, пришлось согласиться на задание, которые и вело меня сюда. Вы наверняка хотите знать подробности, да и выбора у меня нет не говорить их..., - воин сделал ещё одну паузу, погружаясь в себя, он закрыл глаза и на одном дыхании продолжил, - Был отправлен вором я, и как блеклый солнца луч был отражён мой путь от иноверца и привёл туда, где тьма проглотит блеклый свет, ему вновь не давая отразиться... Но во тьме мудрее стал, коль ошибки я свои познал... воин я, должен быть смирен, чтобы терпеть мой долгий путь... от меня нынешнего ко мне будущему, и пускай я умру здесь тем, кто есть сейчас, чем тем, кто имел бы моё лицо и носил роскошные доспехи, но в душе имел бессмертные раны от злых свершений...
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyСр Ноя 10, 2010 11:40 amВернуться к началу Перейти вниз 
19


Маг слушал все это внимательно, не пропуская ни слова:
-Вижу, что ты мудр, и не такой как большинство всех каторжников под куполом, но все таки. Мне нужно конкретное имя того, кто отправил тебя сюда...
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyСр Ноя 10, 2010 11:56 amВернуться к началу Перейти вниз 
20

Хатар слегка веки приоткрыл, его глаза могли лишь озарять то, за чем сидел он.
- Этот человек - алхимик, в увлечении своём он был бы рад добиться результата, но кажется ему чего-то не хватало, как раз то, зачем был послан я. Имя носит - Кор Галом, возможно этот шаг его безумен был, ибо пред ним стоял на мастер-вор, и отправление того можно считать на смерть послание, и смерть произошла, умер грешник-я для себя открывший верный путь, и воскрес, чтобы на него ступить.
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyСр Ноя 10, 2010 12:35 pmВернуться к началу Перейти вниз 
21


-Ох, опять происки сектантов. Насколько они жалкие если не могут добыть этот эликсир без воровства. Знаешь что, - маг поднялся со стула, - я вижу, что человек ты благородный, хоть и ступил на не совсем правильный путь. Я не буду тебя наказывать, забирай эти бутыли себе. Однако я попрошу тебя об одной услуге, узнай, что готовит Кор Галом. Говорю тебе сразу, Твое согласие или отказ никак не повлияет на то, что ты выйдешь целым отсюда и со своими бутылями. Думаю ты мог бы быть полезен этому лагерю...
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyСр Ноя 10, 2010 12:47 pmВернуться к началу Перейти вниз 
22

Хатар полностью открыл глаза когда маг поднялся.
- Если эту информацию не придётся искать в таких же ситуациях, то я даю согласие, но обязан ли я обещать при этом, что должен выполнить всё до конца, даже если придётся снова попасть в подобное положение? Кстати, я взял лишнюю колбу... - воин выложил из кармана подстраховочную колбу и положил её на стол, она была ему ни к чему уже.
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyЧт Ноя 11, 2010 4:17 amВернуться к началу Перейти вниз 
23


-Не нужно никаких обязательств, действуй по ситуации. Ты нужен еще живой, но помни, что все это будет вознаграждено. Ну и разумеется никто не должен знать о нашем разговоре, а если вдруг передумаешь с лагерем, то тебе это будет большим плюсом в будущем. Колба, да она нам ни к чему в принципе, но оставь на столе. Я тебе лучше дам кое что полезнее, - и маг достал и передал небольшую красную бутыль

Получено:
+ 1 эссенция исцеления
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
В тени обители B_el101885/2500В тени обители B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
В тени обители B_hl1086/86В тени обители B_hp11  (86/86)
Мана:
В тени обители B_ml1010/10В тени обители B_mp10  (10/10)
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyЧт Ноя 11, 2010 6:58 amВернуться к началу Перейти вниз 
24

- Ваше снисхождение поражает меня, хоть и был освобождён от обязательства, но в душе я всегда буду чувствовать, что должен Вам до конца жизни., - Хатар встал из-за стола, - но чтобы передать полученную мной информацию, я должен знать Ваше имя, также иметь способ доставить вам то, что я узнал, не думаю, что мне теперь беспрепятственно можно проходить во внутреннее кольцо этого лагеря...
Admin
Мастер
Admin
В тени обители _
СообщениеВ тени обители  В тени обители EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:59 amВернуться к началу Перейти вниз 
25


-Кхм, Корристо - глава магов огня под куполом, и отныне тебе можно проходить беспрепятственно во внутреннее кольцо. Я надеюсь ты меня не подведешь и оправдаешь доверие, оказанное тебе....
 

В тени обители

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Долина Рудников :: Старый лагерь :: Замок :: Обитель магов Огня+
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения