МузыкаФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияПредметыСуществаВход

 

 Лаборатория Галома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Мастер
Admin
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПт Июл 09, 2010 3:41 amВернуться к началу Перейти вниз 
1


Обзор:
На срубленном дереве выстроен дом для исследований Кор Галома, за его стенами есть приспособления для обработки трав, внутри же установлено два алхимических стола - для ученика и учителя. В воздухе витают ароматы разных снадобий. Попасть сюда можно по лестницам от склада или по мосту от верхних домов.

Преграда:
! Телохранитель Галома остановит перед входом.
Путь свободен для персонажей:
-

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Кор Галом
Телохранитель Галома
Каин (днём-вечером)


Обучение:
Каин:
Сбор растенийОгневая колючка
Веллайис
Могильный мох
Целительная трава (Шестилистник)
Воронья трава
Тёмная трава
Трава глорха - 1 очко
.
Алхимия, 1 уровень - 10 очков. Условие: принадлежность к Братству.

Кор Галом:
+1 Мана - 1 очко, пределы: 40-70. Условие: быть гуру Братства.
Защита от контроля - 2 очка. Условие: быть гуру или стражем Братства.
5-6 Круг магии - 5 очков каждый. Условие: быть гуру Братства.
Алхимия, 2 уровень - 10 очков. Условие: быть гуру или стражем Братства.
Сбор растенийТрава глорха - 1 очко
Тень тролля - 1 очко
Ягода гоблина - 1 очко
Драконий корень - 1 очко
Целительная трава (Восьмилистник) - 1 очко
Каменный корень - 1 очко
Царский Щавель - 1 очко
. Условие: принадлежность к Братству.


Объекты:
Ведро с водой
Алхимический стол (два)
Пресс (два внутри дома и два снаружи)
Сундук (два)


Переходы:
Склад болотника
Верхние дома
Центральная развилка (Акробатика)
Кузница (Акробатика)
Край барьера (Акробатика)
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПт Окт 22, 2010 1:26 pmВернуться к началу Перейти вниз 
2

IN
Поднявшись по лестнице, воин зашёл в дом. Алхимия... одно из самых занятных дел, когда внимание покидает мир и устремляется лишь на что-то одно. Успех часто зависел от точности и осторожности, Хатар не помнил на данный момент, каким делом можно заниматься более отдаленно от окружающего восприятия. Он сам когда-то смешивал травы в зелья, но назвать это алхимией было бы грубо. Однажды, лицезря одну из красот природы, Хатар пришёл к выводу, что всё лучше по отдельности, зелья конечно приносили куда больший эффект, но природа создаёт ровно столько, сколько необходимо. Возжелавший большего рискует принести вред себе и всему...
Воин решил подождать, пока Кор Галом закончит одно смешивание и перейдёт к другому, в этот момент он будет не так напряжён происходящим...
Надо сказать, что этот человек не любил спешить...
Он всё делал медленно и осторожно...
Дрогнув рукой, начинал наклонять пробирку заново...
Невольно прикоснувшись к своей щеке, Хатар обнаружил, что появляется борода...
Ага, облегчённый выдох, выпрямленная спина, небольшая разминка плечами, это был тот самый момент. Начать надо было с небольшого, чтобы у гуру появилась предрасположенность к беседе. Воин постарался говорить тихим и приятным голосом...
- Здравствуйте мастер, могу я побеспокоить Вас?
Admin
Мастер
Admin
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyСб Окт 23, 2010 12:09 amВернуться к началу Перейти вниз 
3


В хижине перемешивалось множество запахов, от чего вначале, с непривычки, начинала кружиться голова. Когда Хатар привык к этому ощущению, то уже смог полностью осмотреть обстановку.
Кор Галом закончил действие над какой-то колбой, поднял голову и подошел к другому столу, чтобы сделать запись, в этот момент его действия тихо потревожили слова вошедшего. Не успел алхимик ответить Хатару, как схватился за голову и побежал к колбе, которую только что оставил, выхватил ближайшую пробирку, и вылил ее содержимое к общей смеси, после чего из колбы вырвался розовый дымок, и жидкость внутри обесцветилась.
- Демон его подери, - вскрикнул алхимик, схватившись за голову, - в который раз, в который раз одно и то же, - он сел на стул и тут только вспомнил о Хатаре, - да, что ты хотел? - произнес алхимик на удивление спокойным голосом
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Окт 25, 2010 9:42 amВернуться к началу Перейти вниз 
4

Хатар продолжил говорить, но сделал голос чуть-чуть погромче.
- Терпение вознаграждается, попытка вдвойне, а стремление неоценимо. Я ищу редкий свиток, он должен был здесь оказаться недавно, слышал Вы владеете некоторыми из них. Взамен я готов на многое, от оплаты до выполнения поручения. Помощь редко бывает лишней, особенно если она идёт от толковых людей...
Лучший запах - чистый воздух, Хатару несоизмеримо хотелось наполнить свои лёгкие вечерней прохладой.
Admin
Мастер
Admin
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Окт 25, 2010 9:47 amВернуться к началу Перейти вниз 
5


-Эх, да мне сил о Спящий, - вздохнул алхимик, - ладно, да у меня есть очень редкий свиток, я получил его совсем недавно. И он обладает невообразимой, но пока что неизвестной силой. Ранее я не видел таких, так зачем он тебе? - Кор Галом теперь говорил четко и внятно, и пристально пронизывал Хатара своим взглядом
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Окт 25, 2010 10:10 amВернуться к началу Перейти вниз 
6

"Опять этот взгляд, интересно чего гуру им добиваются..." - подумал воин.
Не давалось представить, что могло убедить Кор Галома, особенно не зная его информации по поводу свитка. О том, как он попал сюда, что с ним собирался делать идол... Говорить правду было слишком рискованно, и солгать особенно не получится, когда тебя насквозь видят... Может мысль о том, что свиток пойдёт по пути науки, а не денег могла его убедить...
Не хочешь лгать - делай предположения.
Зачем вору мог понадобиться свиток? Наверняка, чтобы толкнуть его какому-то магу за круглую сумму.
- Таинство магии всегда вызывает интерес к её разгадке, и поиск одной из тайн привёл меня сюда, стремление к знанию важнее, чем к наживе...
Admin
Мастер
Admin
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Окт 25, 2010 10:27 amВернуться к началу Перейти вниз 
7


Гуру еще смотрел на Хатара молча, однако потом прервал тишину:
-Мудрые слова, очень мудрые. Ну что же, этот свиток я не хотел бы отдавать, однако у меня столько сейчас дел, что заниматься его разгадкой просто нету времени. Я могу отдать тебе этот свиток скажем, за 500 кусков руды.
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Окт 25, 2010 10:43 amВернуться к началу Перейти вниз 
8

"Странно, но почему-то я и предчувствовал как раз такой поворот событий... к счастью была и последующая мысль."
- Да, разгадка - дороге удовольствие, но вы сказали у Вас много дел, я мог бы помочь уладить некоторые из них, хотябы за часть этой суммы, скажем 200-300 кусков руды... есть у столь уважаемого человека такие стоящие дела? Конечно, я надеюсь, что стоимость дел не покроет цену моей жизни, ведь я ещё не совсем окреп после прибытия сюда и отнюдь мне не всё под силу.
"Кстати о силе, наверняка здесь есть люди, знающие как правильно прибавить вес кулаков... стоит поискать."
Admin
Мастер
Admin
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Окт 25, 2010 10:53 amВернуться к началу Перейти вниз 
9


-Ты вроде бы парень крепкий, хотя кулаки тут вряд ли помогут, хоть и не помешают это уж точно. Хорошо ты сможешь мне помочь, и за это я снижу цену на свиток. Это будет не просто. Для начала ты должен пойти в Старый лагерь, и найти там идола Тарана, он поможет тебе пройти во внутреннее кольцо и получить доступ к монастырю магов огня. Там на первом этаже есть алхимическая комната, вот оттуда мне нужно две колбы с синей жидкостью. Ты их не перепутаешь, так как таких колб очень мало, и у них очень специфичный оттенок, похожий на цвет магической руды. И кстати, я сомневаюсь, что маги тебе ее отдадут просто так, так что постарайся сделать это так, чтобы не возникло никаких вопросов....
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Окт 25, 2010 11:11 amВернуться к началу Перейти вниз 
10

- Потрясающая осведомлённость, - сказал Хатар без тени ухмылки, - Ваша власть достойна уважения, я постараюсь не подвести. Меня здесь ничто не задерживает, потому я отправляюсь сейчас же.
"Давно не видел магов Огня, интересно будет послушать их мудрость... хотя она часто заменяется словом о вере... но надеюсь мне предоставится шанс."
Хатар развернулся, и вышел из дома гуру, после чего спустился по лестнице, глоток свежего воздуха всё ещё был первым желанием воина.
OUT Фортуно
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyЧт Янв 13, 2011 1:38 amВернуться к началу Перейти вниз 
11

IN
Как и при первом появлении, Хатар решил не тревожить гуру резким изменением окружения. Воин достал две колбы и принялся спокойно ждать подходящего случая, когда Кор Галом будет занят менее сильно. Но понимая, что и прямой взгляд над душой стоит, Хатар осматривал этот алхимический дом и лишь иногда поглядывал на наставника.
Admin
Мастер
Admin
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПт Янв 14, 2011 2:03 amВернуться к началу Перейти вниз 
12


С первого визита Хатара к Кор Галому ничего не изменилось, гуру делал все те же действия. Что-то смешивал, где то убирал, куда то добавлял и так далее...Как и в первый раз долгое время он не обращал внимания на вошедшего, потом словно проснувшись ото сна он поднял голову:
-Да, что тебе нужно, у меня важные дела?
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПт Янв 14, 2011 4:29 pmВернуться к началу Перейти вниз 
13

"О, простите за отвлечение. Но одно из Ваших дел спешит скорее закончиться, страждуя кричит оно, желая освободить от ноши связанных с ним. Я доставил две колбы, много времени они собирали пыль в храме магов Огня, но теперь они Ваши. Возможно излишним будет моё напоминание, но сделал я это ради того, чтобы Вы сбавили цену за очень необычный свиток, овеянный диковинным и таинственным магическим смыслом. Верю, что присуща честность учителю учителей, но боюсь разочарования..." - Да-а-а... в мыслях своих, Хатар уделил время и обдумыванию речи с гуру, так как предстояло узнать возможно очень важную информацию, стоило попытаться произвести и впечатление. Сейчас слово воина было его оружием и он прокладывал себе дорогу, устраняя с неё врагов, таких как Недоверие и Сомнение со стороны тех, кто ждёт в конце пути и вознаграждает знанием искомым...
Admin
Мастер
Admin
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyВт Мар 08, 2011 12:53 amВернуться к началу Перейти вниз 
14


-Так давай же их быстрее сюда, что стоишь и языком треплешь, - гуру в буквальном смысле подбежал и почти выхватил колбы из рук, после чего поставил их на алхимический стол, - такс, а теперь по поводу свитка. Если мне не изменяет память, то я продавал его за 500 кусков руды, но теперь, учитывая нынешние обстоятельства, я отдам его всего за 350 кусков, - глаза Кор Галома горели огнем, видно было, что он уже жаждет вернутся к своим работам, и ждет пока собеседник получит свое и уйдет из дома пресловутого гуру...
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyВс Май 15, 2011 9:17 amВернуться к началу Перейти вниз 
15

Увидев реакцию гуру, Хатар понял, что дополнительные вопросы будут очень не кстати, возможно стоило спросить кого-нибудь другого о том, зачем Кор Галому эти колбы. Воин отдал почти всю руду гуру и молча стал ждать, когда ему воздастся свиток.
Admin
Мастер
Admin
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Июл 25, 2011 12:19 amВернуться к началу Перейти вниз 
16


-Вот и отлично, бери свой свиток, он лежит в сундуке, там открыто, - гуру говорил быстро и отрывисто, - ну что стоишь, давай забирай этот чертов свиток и ступай по своим делам, у меня невероятно много работы, смысла которой ты даже представить не можешь, а если сможешь, то в твоей неподготовленной голове все равно ничего не уляжется

Получено:
- 350 руда
+ 1 неизвестный свиток
Хатар

Хатар

Персонаж
Опыт:
Лаборатория Галома B_el101885/2500Лаборатория Галома B_ep10  (1885/2500)
Жизнь:
Лаборатория Галома B_hl1086/86Лаборатория Галома B_hp11  (86/86)
Мана:
Лаборатория Галома B_ml1010/10Лаборатория Галома B_mp10  (10/10)
Лаборатория Галома _
СообщениеЛаборатория Галома  Лаборатория Галома EmptyПн Июл 25, 2011 6:20 amВернуться к началу Перейти вниз 
17

Мало какому человеку понравилось бы, что его мало ценят. Даже не столько награда, сколько слова способны воодушевить дух и возбудить самоотверженно приносить пользу. Об этом же думал и Хатар. Он лишний раз задался вопросом о том, как будет протекать здесь его жизнь. Да, он был готов приносить пользу без выгоды себе, особенно после встречи с магом огня в Старом лагере, но можно ли было ожидать от такого места искренней похвалы... Места, где цель - выживание, а люди - преступники... Воин ещё не определился с лагерем, но выбор Болотного был затемнён двумя другими.
Хатар подошёл к сундуку и открыл его, осмотрел свиток, но плохо в них разбираясь, просто положил к себе, взамен оставив там руду, укромно спрятав в карманах свои 11 жалких кусочков. Оставив алчущего знаний, воин отправился вниз.
OUT Фортуно
 

Лаборатория Галома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Долина Рудников :: Болотный лагерь :: Помосты+
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения