МузыкаФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияПредметыСуществаВход

 

 Врата лагеря

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Admin
Мастер
Admin
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyЧт Июл 08, 2010 11:07 amВернуться к началу Перейти вниз 
1

Первое сообщение в теме :


Обзор:
Тропа в самых низах резкого спуска усеяна железными факелами и приводит в странное, любопытное и настораживающее место, что представляется небольшими вратами, их вид нисколько не говорит об отчуждённой или затворнической жизни лагеря, а наоборот, те нисколько не препятствуют посетителям проходить через них. Даже забора нет, его функцию частично выполняют низина с водой и озеро с водопадами по бокам от врат. Над ними же есть наблюдательная площадка. Первыми вас встретят стражи - воины Спящего, как и все члены братства они побриты налысо и имеют татуировки. У самого входа в лагерь замечается огромный пень, в котором вырезано жилище, видимо в нём разделяет свой кров один из гуру и что характерно для каждого жилища в этом лагере - везде стоят деревянные или каменные идолы на постаментах, видимо изображающие представления Братства о Спящем. Пред этим своеобразным домом дорога, выстроенная деревянными настилами, разветвляется в разные районы поселения. Также на этом месте встреч находится сковорода, на которой можно пожарить что-либо.
Весь лагерь усыпан листьями многовековых буков и тени сих деревьев покрывают его, как прообраз, скрывающий тайны Братства... Ночью же по всему лагерю зажигаются рудные факелы, источающие тусклое синее свечение.

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Стражи
Лестер
Идол Намиб


Преграда:
! Проход свободен, но если вы заслужили плохую репутацию в Братстве...
Путь свободен для
всех персонажей, кроме: -

Обучение:
Лестер:
Одноручное оружие, 1 уровень - 10 очков.
Одноручное оружие, 2 уровень - 10 очков. Условие: принадлежность к Братству.

Идол Намиб (Условие: принадлежность к Братству):
Создание свитков - 5 очков.


Объекты:
Костёр (со сковородой)
Кровать (две в доме-дереве)
Сундук (в доме-дереве)


Возможная растительность:
Рабский хлеб
Семена бука
Семена дуба
Серафис
Дубовый лист
Целительная трава (Трилистник)
Воронья трава


Переходы:
Тропа у водопада
Окраина лагеря
Встречная область
Вязкое озеро (Вода)
Храмовая площадь (Вода)

АвторСообщение
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВс Май 04, 2014 3:02 pmВернуться к началу Перейти вниз 
51

- Я это сделаю, - кивнул Эрмир. Переспрашивать, что именно должно быть сделано, он не стал – вряд ли что-то важное или тёмное поручили бы незнакомцу… Поправив висящую на руке шкуру, он отправился вглубь лагеря.

OUT Йору
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyПн Май 05, 2014 5:39 amВернуться к началу Перейти вниз 
52

IN
Как назло, Лестер оказался занят разговором с ещё каким-то послушником. Эрмир опёрся о дерево и стал ждать. Голод становился совершенно нестерпимым. Если немедленно не поесть - весь ночной отдых будет бесполезен...

Но - слава Инносу! - Лестер закончил говорить и к нему можно было обратиться.

- Даррион сказал, что без третьего материала ничего не будет готово в срок.
Admin
Мастер
Admin
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyПн Май 05, 2014 10:15 pmВернуться к началу Перейти вниз 
53


Лестер договорил с незнакомцем и повернулся к Эрмиру, настроение у него было хорошее, видать новости, которые ему рассказали, хорошенько его порадовали. Лестер в ожидании выслушал ту недолгую речь которую Эрмир ему произнес, и ответил:
-Такс, третий материал, третий материал, - послушник задумчиво почесал затылок, вспоминая о чем идет речь, - ах да.Третий материал, ну думаю это нам труда не составит. Скажи, я так понимаю тебе заняться все равно нечем, хочешь работенку подкину?

Эрмир:
+ 50 Опыт
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВт Май 06, 2014 1:29 amВернуться к началу Перейти вниз 
54

- Я бы поесть хотел... - ответил Эрмир. - А после этого могу и делом заняться.
Admin
Мастер
Admin
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВт Май 06, 2014 6:41 amВернуться к началу Перейти вниз 
55


-Ну уж извини, тут тебе не пикник, - Лестер остановился на секунду, - но с другой стороны, одно другому не мешает. В этом месте просто так тебе ни еду, ни ночлег, ни оружие давать никто не будет. Но то, что я собираюсь тебе предложить как раз поможет добыть еды. Надо сходить на небольшую охоту. Вокруг Старого лагеря ходит множество кротокрысов. Так вот, меня интересует жир, который можно достать из них. Разумеется из мертвых кротокрысов, а мясо сможешь себе забрать, если конечно выживешь, - послушник ухмыльнулся, - но ты, вроде, парень немаленький, думаю разберешься. Жир кротокрыса легко достать, надо сделать разрез под передней лапой, той которая ближе к сердцу, и собрать жидкость, которая выльется оттуда. Так вот мне нужно 3 таких колбы, - Лестер достал из небольшой сумки 3 пустых колбы, и протянул их новичку, - так что, готов поработать?
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВт Май 06, 2014 7:29 pmВернуться к началу Перейти вниз 
56

- Готов. Только вопрос есть - почему у этого вашего места нет общего котла? Я мог бы весь лагерь кормить. На воле я поваром был...
Admin
Мастер
Admin
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyЧт Июл 10, 2014 9:14 amВернуться к началу Перейти вниз 
57


Лестер приподнял одну бровь, от небольшого изумления, однако, потом улыбнулся свой улыбкой:
-Помни друг мой, что ты находишься в колонии. Оглянись вокруг, - послушник провел рукой, показывая окрестности, - каждый здесь заключенный, который попал сюда за преступление, хоть и большинство отрицает это. Ну а заключенные как правило не очень доверяют один другому, - Лестер немного помолчал и продолжил, - но знаешь, если посмотреть с другой стороны, то все обернулось наилучшим образом, ведь именно тут мы обрели самого важного, и единого Спящего.
-Впрочем, переходя к твоему вопросу, каждый питается, чем посчитает нужным, но твое предложение заманчиво, и я подумаю, что можно сделать, возможно, тебе и выпадет такая работенка, ну а пока у тебя уже есть дело, - и Лестер снова протянул 3 колбы новичку

Эрмир:
+3 пустые колбы
ShadowWolf

ShadowWolf

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el100/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (0/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyСб Окт 11, 2014 2:53 amВернуться к началу Перейти вниз 
58

IN

- Здравствуйте, - вежливо обратился Вульф к стражам.
- А где здесь можно передохнуть, и где собственно я очутился (дальше он расказал как очутился здесь и спросил где раздобыть еды)
Хроманин
Мастер
Хроманин
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВс Окт 12, 2014 1:11 pmВернуться к началу Перейти вниз 
59

Один из стражей кивнул в знак приветствия и затем молча выслушал слова Вульфа, а после ответил:
- Да-а, занесло же тебя... Ты оказался прямо за барьером Долины Рудников, - страж, пытаясь утешить возможное ошеломление прибывшего, сразу к этому добавил, - Но не отчаивайся, возможно воля Спящего привела тебя к нам. Быть может даже Его влиянием ты смог обойти тварей в болотах... - Страж немного удивился тому, то Вульф пришёл ко входу в лагерь, хоть и был ближе к другому его краю, но умолчал, через короткую паузу лишь добавив, - Ты можешь получить кров у нас, прошу - проходи и поговори с послушником Йору по поводу пропитания, его хижина вон там, за деревом.
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 4:11 pmВернуться к началу Перейти вниз 
60

Эрмир криво улыбнулся. Если уж здесь, в лагере Спящего, настолько не доверяют друг другу, то что происходит в остальной колонии? Люди бросаются друг на друга с мечами? И разговор с ними стоит начинать с хорошего удара глефой?

Спрятав колбы в пояс, бывший повар склонил голову перед Лестером в знак прощания, а затем направился к выходу.

OUT Вход в лагерь
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 4:27 pmВернуться к началу Перейти вниз 
61

IN (Лестер и баал Намиб)

Вход в лагерь всё так же охраняли два стража - но не те, что вчера. Эрмир поприветствовал их лёгким кивком головы, но они даже не обратили внимание на бывшего повара. По-видимому, странные гости не были редкостью в Болотном лагере - а может, местный этикет считал молчание высшей добродетелью.

Как бы то ни было, тишина позволила Эрмиру прислушаться. Он знал, что крысокроты всегда издают приглушённое похрюкивание - не шуметь эти жирные звери попросту неспособны. Поэтому нет нужды искать Старый лагерь - возможно, логово крысокротов есть и поближе?
Хроманин
Мастер
Хроманин
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyСб Ноя 22, 2014 3:44 pmВернуться к началу Перейти вниз 
62

Пред лагерем природа свежо колыхалась от лёгкого ветра, оживлённо проводя нынешний день. Вдруг один из стражей заговорил, будто статуя, шевеля лишь одним ртом:
- Собираешься на охоту? - После слов страж повернул голову и посмотрел на Эрмира, добавив, - Возможно тебе не помешает услышать пару советов, исходя из того, на кого ты будешь охотиться... Или ты уже собираешься покинуть нас? - Воин говорил без эмоций, спокойно и несколько равнодушно, что нельзя было предугадать его реакцию на тот или иной ответ.
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВс Ноя 23, 2014 6:41 amВернуться к началу Перейти вниз 
63

Эрмир при всей своей усталости смог удивиться вопросу. Всё, что он знал о крысокротах, говорило - это самые безынтересные звери во всей Миртане. Они от муравейников отличаются разве что похрюкиванием... Неужели в колонии живут какие-то другие, необычные крысокроты?

- Я слушаю совет, страж, - склонил голову Эрмир. В колонии следовало быть как можно осторожнее - даже громиле Эрмиру с пятифутовой глефой. И если уж молчаливый страж заговорил - его определённо стоит послушать...
Хроманин
Мастер
Хроманин
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВс Ноя 23, 2014 1:57 pmВернуться к началу Перейти вниз 
64

Страж несколько подождал, пологая, что Эрмир скажет что-то ещё, но не дождавшись ответил:
- Так... на кого же ты идёшь охотиться? - Затем как бы мимоходом привратник бросил фразу, - Телепатически я этого не узнаю, я ведь не гуру.
Пока первый страж говорил, второй затянулся самокруткой и выдохнув добавил:
- В долине нету безобидных крупных зверей, все они более или менее опасны, помимо знания тактики боя с ними, хорошо бы для начала помнить, где они все водятся...
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВт Апр 07, 2015 8:51 pmВернуться к началу Перейти вниз 
65

- На крысокротов, - коротко ответил Эрмир. - Каковы они здесь, страж?
Хроманин
Мастер
Хроманин
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyСр Апр 08, 2015 9:20 amВернуться к началу Перейти вниз 
66

Первый страж незамедлительно ответил:
- Неподалёку от этой дороги есть пещера, впрочем она видна отсюда, - страж показал рукой на место, рядом с высоким дубом, - Там часто заводятся самые обычные кротокрысы, но на наших болотах встречаются и другие, более крепкие, лучше оставь их нашим охотникам...
Затем подхватил другой страж, болотник похоже сделал его менее чопорным:
- Хм, ну думаю особой тактики для охоты на кротокрысов и не расскажешь... просто береги ноги от их зубастой пасти, они хоть жирные и неповоротливые, но могут ловко прыгнуть и вцепиться в тебя.
Ermir

Ermir

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el1050/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (50/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyСб Апр 11, 2015 12:21 amВернуться к началу Перейти вниз 
67

- Благодарю вас за советы, стражи, - ответил Эрмир и, взяв глефу наперевес, направился к склону, с которого вчера скатился в лагерь.

"Похоже, все здесь желают, чтобы я выжил и не поранился..." - с некоторой иронией подумал бывший повар.

OUT Тропа у водопада
ShadowWolf

ShadowWolf

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el100/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (0/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyСр Сен 30, 2015 12:09 pmВернуться к началу Перейти вниз 
68

-А как найти вашего Йору,- вопросительно посмотрел на стражников Шадоувульф.
-И еще, мне нужно оружие и броня, мои вещи сейчас на дне моря, единствонное что уцелело это...- каторжник показал на шкуру которую он накинул на плечи.
- Мне бы какой нибудь меч или дубину, да и доспехи понадежнее.
Хроманин
Мастер
Хроманин
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2015 5:59 pmВернуться к началу Перейти вниз 
69

Страж немного смутился от первого вопроса, но подумав, что Вульф ещё не оправился от потрясения, лишь слегка улыбнулся и повторил:
- Ну, я же говорю - хижина Йору вон там - за первым деревом, - Страж опять указал рукой туда и добавил, - Значит и самого Йору ты найдёшь где-то рядом, а если и отошёл куда, то видимо искать придётся во всём лагере - он из него не выходил в мою смену.
Второй Страж видимо больше обратил внимание на последующие вопросы Вульфа и решил ответить на них:
- Тебе бы сначала проспаться и подкрепиться, а ты уже об оружии думаешь, тебя и мелкий гоблин сейчас с ног свалит. Но короче говоря - у нас есть кузница - там ты всё это и найдёшь.... со временем.
Felix
Мастер
Felix
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyПн Окт 05, 2015 11:25 pmВернуться к началу Перейти вниз 
70

-Тут у вас много деревьев можно и заблудиться, - выдал вульф и подошел к дереву.
-Доброго дня,- обратился он к Идолу Намибу, - а где здесь столовая? - поймав косой взгляд он посмотрел на Лестера и вопросительно пожал плечами.
Хроманин
Мастер
Хроманин
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВт Окт 06, 2015 7:05 pmВернуться к началу Перейти вниз 
71

Лестер приблизился и оказавшись между Вульфом и Намибом, взял первого за дальнее плечо и повёл в сторону. Сделав несколько шагов они остановились и послушник объяснил:
- Это гуру Идол Намиб и тебе не стоит общаться с ним, как и с теми же, кто носит подобную мантию, пока они сами того не захотят. Пускай это не смущает тебя, но таковы наши порядки - не тревожь мастеров. Надеюсь мы поняли друг друга. Так... а что касательно столовой - у нас нету общего места для вкушения пищи, но пропитание и кров ты всё же можешь получить - поговори с Йору, он послушник - как и я. Если у тебя есть вопросы - можешь спросить меня. - Лестер говорил весьма ровно, без эмоций и на одном дыхании, похоже он и стоит перед входом в лагерь как раз для встречи всех новоприбывших и уже привык вводить их в жизнь Братства.
ShadowWolf

ShadowWolf

Персонаж
Опыт:
Врата лагеря - Страница 3 B_el100/250Врата лагеря - Страница 3 B_ep10  (0/250)
Жизнь:
Врата лагеря - Страница 3 B_hl1040/40Врата лагеря - Страница 3 B_hp11  (40/40)
Мана:
Врата лагеря - Страница 3 B_ml1010/10Врата лагеря - Страница 3 B_mp10  (10/10)
Врата лагеря - Страница 3 _
СообщениеВрата лагеря  Врата лагеря - Страница 3 EmptyВс Ноя 01, 2015 9:28 amВернуться к началу Перейти вниз 
72

-Хорошо когда соберусь с мыслями вернусь к тебе, а пока мне надо найти Йору перекусить и отоспаться,- я зевнул и попрощавшись с Лестером пошел в глубь лагеря.

Out Встречная область
 

Врата лагеря

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Долина Рудников :: Болотный лагерь :: Тени буков+
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения