ФорумПоискПользователиРегистрацияПредметыСуществаВход

Поделиться | 

Врата лагеря

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Traccer
Мастер

Дата регистрации : 2010-03-08

СообщениеТема: Врата лагеря   Чт Июл 08, 2010 11:07 am

Первое сообщение в теме :

Обзор:

Тропа в самых низах резкого спуска усеяна железными факелами и приводит в странное, любопытное и настораживающее место, что представляется небольшими вратами, их вид нисколько не говорит об отчуждённой или затворнической жизни лагеря, а наоборот, те нисколько не препятствуют посетителям проходить через них. Даже забора нет, его функцию частично выполняют низина с водой и озеро с водопадами по бокам от врат. Над ними же есть наблюдательная площадка. Первыми вас встретят стражи - воины Спящего, как и все члены братства они побриты налысо и имеют татуировки. У самого входа в лагерь замечается огромный пень, в котором вырезано жилище, видимо в нём разделяет свой кров один из гуру и что характерно для каждого жилища в этом лагере - везде стоят деревянные или каменные идолы на постаментах, видимо изображающие представления Братства о Спящем. Пред этим своеобразным домом дорога, выстроенная деревянными настилами, разветвляется в разные районы поселения. Также на этом месте встреч находится сковорода, на которой можно пожарить что-либо.
Весь лагерь усыпан листьями многовековых буков и тени сих деревьев покрывают его, как прообраз, скрывающий тайны Братства... Ночью же по всему лагерю зажигаются рудные факелы, источающие тусклое синее свечение.

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Стражи
Лестер
Идол Намиб

Преграда:
! Проход свободен, но если вы заслужили плохую репутацию в Братстве...
Путь свободен для
всех персонажей, кроме: -

Обучение:
Лестер:
Одноручное оружие, 1 уровень - 10 очков.
Одноручное оружие, 2 уровень - 10 очков. Условие: принадлежность к Братству.

Идол Намиб (Условие: принадлежность к Братству):
Создание свитков - 5 очков.

Объекты:
Костёр (со сковородой)
Кровать (две в доме-дереве)
Сундук (в доме-дереве)

Возможная растительность:
Рабский хлеб
Семена бука
Семена дуба
Серафис
Дубовый лист
Целительная трава (Трилистник)
Воронья трава

Переходы:
Тропа у водопада
Окраина лагеря
Встречная область
Вязкое озеро (Вода)
Храмовая площадь (Вода)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gothicrole.forum2x2.ru

АвторСообщение
ЛордАндрэ

Дата регистрации : 2010-07-10

Дневник
Персонаж: Посмотреть
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Пт Окт 22, 2010 2:53 am

IN

Пройдя мимо двух Тэмпларов по небольшому но уже знакомому мостику я наконец вышел из лагеря, обернувшись я посмотрел еще раз на лагерь, потом посмотрел вперед глубоко вздохнул свежий воздух и пошел в горку...

OUT Тропа у водопада
Хатар

Дата регистрации : 2010-07-09

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Окт 30, 2010 10:07 am

IN Йору
Хатар не слишком-то любил прощаться, хотя скорее он не придавал значения разлуке, будь она длиной в один день, неделю или больше... ведь с кем-то воин увидится вновь, и прощальное слово чаще звучало лишь для тех, кто уходил из жизни. Потому он просто прошёл мимо всех жителей лагеря, не окинув ни на кого даже взгляда.
OUT Вход в лагерь

Последний раз редактировалось: Хатар (Вс Авг 03, 2014 1:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Окт 30, 2010 10:16 am

IN Лестер и идол Намиб
Воздух переменился, он стал более холодным и нёс запах опасности, лёгкой тревоги. Возник голод... Хатар облокотился на причудливый факел и смотря на приятный глазам водопад, в два счёта проглотил суховатое, потерявшее сочность, яблоко.
OUT Тропа у водопада

Последний раз редактировалось: Хатар (Вс Авг 03, 2014 1:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Вс Дек 19, 2010 4:03 am

IN
Хатар остановил бег пред входом и спокойно вошёл в лагерь, лишь сердце ещё не умолкло. Воин решил явиться для начала к Фортуно.
OUT Лестер и идол Намиб
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Ср Янв 05, 2011 1:33 pm

IN
Вновь тяжёлый воздух болота, но Хатар к нему будто привык и не замечал его влияния. Внимание как раз стремилось к красотам, а не к изъянам. Воин услышал голоса здешней природы, журчание и цокот, они приятно прикоснулись к ушам, словно бальзам на раны. Первым делом Хатар решил заглянуть к Фортуно, от чего и пошёл на другой конец лагеря.
OUT Йору
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Пт Авг 05, 2011 9:46 am

IN
... но в отличии от привычки, это чувство являло собой нечто другое, оно было подобно боевому товарищу, который, казалось, был где-то рядом и бодро призывал начать бой без тени опасности... Однако у Хатара всегда были опасения по этому поводу, вдруг бы он сорвался и убил бы невинного...
OUT Вход в лагерь
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Пт Авг 05, 2011 9:54 am

IN
... Но вот раздумья скитальца прекратились, стоило только солнечным лучам озарить его лицо сквозь пелену барьера. Хатар глубоко вдохнул, задержал дыхание, и выдохнул, обратив взор на прекрасный водопад, буйно шелестящий водой. Это слегка изменило взгляд на мир. Воин не чувствовал себя заключённым, но боялся, что такое чувство со временем придёт.
OUT Тропа у водопада
Ermir

Дата регистрации : 2014-04-24

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Пт Май 02, 2014 7:55 am

IN

- Благодарю... - прохрипел Эрмир, пытаясь рассмотреть своего спасителя. Но перед ним стояли два совершенно одинаковых воина в непонятного цвета доспехах и без единого волоска на голове. За спиной у каждого висел двуручный меч. Казалось, что один воин - отражение другого. Пока они, почти не шевелясь, изучающе смотрели на мокрого гостя...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Пт Май 02, 2014 12:41 pm

Перед собой герой увидел ворота, не то чтобы они были очень уж огромными, но размеры все равно внушали. Опустив свой взгляд вниз он увидел двух стражей, которые, слегка пошатываясь, стояли возле прохода. Вокруг в воздухе витал непонятный, еле заметный зеленый дым, такой прозрачный, что его можно было и не заметить, однако ощущения от него были достаточно приятные и успокаивающие. В этот момент, мимо стражей прошел парень, в немного отличной от них одежде, с факелом в руке, и зажег фитиля возле ворот. Огонь быстро вспыхнул и озарил все вокруг приятным теплым светом.
-Ну наконец то,- произнес один из стражей, - я уж думал мы тут погрязнем в темноте. А теперь пожалуй ступай, еще много факелов нужно зажечь в лагере, - обратился он к послушнику, после чего второй ушел.
После небольшого диалога страж повернул голову на все еще стоявшего перед ним путника, с которого стекала вода ручьями, и заговорил:
-Приветствую тебя брат, откуда ты такой к нам пожаловал? Я видел как ты катился с этой горы, а потом плюхнулся в воду, не припоминаю я твоего лица, - страж слегка нахмурил брови и присмотрелся
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Пт Май 02, 2014 6:27 pm

- Я с той стороны горы, - медленно проговорил Эрмир, с трудом двигая челюстями. - Меня вынесло... и я... на гору, потом съехал... и я здесь. Меня вёл... голос... он сказал плыть сюда...

Воины слушали невнятный рассказ не шевелясь. Казалось, они застыли. Но когда Эрмир не смог больше говорить, в руке у одного из них возник длинный узкий свёрток. Воин зажёг один его конец от факела, а затем протянул свёрток Эрмиру, приглашая взять незажжённый конец в рот.

Когда повар сделал это, то почувствовал боль позади глаз, словно они собираются выскочить из орбит. Во рту загорчило, голова начала кружиться... И вдруг всё прояснилось. Казалось, что в ночной тьме Эрмир стал видеть лучше, чем до этого в сумерках. Говорить тоже стало значительно легче, и повар уверенно продолжил:

- Меня привёл этот голос... Когда корабль пошёл ко дну, он сказал, чтобы я плыл сюда. Не знаю, что это, но так я попал сюда. На чьей земле я стою, воин? - в свою очередь решил осведомиться Эрмир. Ничего похожего на эти сизые доспехи (теперь, в свете факела и с "совиным зрением", можно было ясно сказать, какого они цвета) ему видеть не приходилось...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Пт Май 02, 2014 10:41 pm

Как будто пелена с глаз Эрмира упала и канула в лету, и он понял, что до сих пор стоит перед стражем, а тот смотрит на него, и возможно не очень то и ждет ответа, но ответить придется. Во рту стража было зажато что то, похожее на самокрутку, но дым из нее выходил зеленого цвета.
Эти голоса в голове, а теперь еще и мелкие видения, такие ощущения Эрмир испытывал, с момента как он выплыл на берег, и теперь они повторились. Его мысли прервал голос стража:
-Ты пришел по верному адресу, перед тобой находится Болотный Лагерь, а я - страж этого лагеря. Охраняю его от незнакомцев, и противников, хоть вход у нас и свободный, так что ты можешь войти внутрь, надеюсь проблем от тебя ждать не надо? - страж затянулся странным косяком, выпустил дым в воздух и продолжил, - говоришь тут корабль недавно разбился? Думаю это хороший знак для нас, но похоже не для тебя, теперь ты в колонии, брат.
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 1:36 am

- В колонии? - Эрмир удивился совсем чуть-чуть. Не потому, что ожидал попасть в ту самую тюрьму, от которой его избавило кораблекрушение, а потому, что сил попросту не хватало на сильные эмоции...

Но остатков соображения хватило, чтобы спросить у стража:

- А где я могу лечь спать? Кто этим занимается?..
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 1:49 am

-В колониии брат, в колонии. Но не волнуйся, - заговорщицким тоном произнес стражник, - скоро барьер падет, и мы пойдем восславлять Спящего по всему миру. - Страж докурил самокрутку и выкинул остаток в болото, в его глазах можно было уловить мимолетный блеск.
-Заходи внутрь и осмотрись, почти сразу, перед входом, ты увидишь послушника, Лестером его звать. Вот с ним и пообщайся, он тебе все расскажет. Но помни, не хулигань, тут люди мирные живут но, благодаря нашему богу, не слабые, - страж немного отодвинулся в сторону, тем самым давая Эрмиру пройти.
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 2:04 am

- Лестер, - повторил Эрмир и наклонил голову в знак того, что всё запомнил. На благодарность сил почти не осталось. Всё потом...

Мостки Болотного лагеря заскрипели под тяжёлыми ступнями Эрмира. Он, покачиваясь, двинулся к двоим стоявшим у входа людям.

OUTЛестер и баал Намиб
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 2:20 am

IN
Когда Эрмир наконец подошёл к двоим беседовавшим, то едва не свалился в воду. Несмотря на всю усталость, он был потрясён.

"Как это возможно?"

На острове Брешке, откуда Эрмир был родом, сохранились развалины древнего храма. На одной из его стен изображён жрец, воздевающий руки в молитве... При чём вообще тут храм? Да при том, что жрец тот был одет в точно такую же мантию, что и сухощавый старик, стоявший прямо перед Эрмиром! Неужели это один и тот же человек?!

Покачнувшись и упёршись тупым концом глефы в землю, повар удержался на ногах. Что-то ему подсказало, что обращаться к трёхтысячелетнему старцу сейчас не стоит. Тем более что его собеседник в короткой белой тунике с красно-чёрными узорами и массивным наплечником (казалось, будто второй потерялся) куда больше располагал к беседе.

- Приветствую, страж... - хрипло проговорил Эрмир. - Я ищу того, кого зовут Лестер...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 3:28 am

Картина явилась перед глазами Эрмира столь отчетливо, что тот на секунду забылся, давалась в знак еще и усталость теха и духа, ведь после кораблекрушения отдыха до сих пор не было. Внутри лагеря была особая атмосфера, которой пожалуй нельзя найти нигде более, какой то успокаивающий душу и тело уют и спокойствие. Страж, как назвал его Эрмир, повернулся, окинул того с ного до головы и спокойно произнес:
-Приветствую тебя путник, смотрю ты здесь новенький, да благословит тебя Спящий, - голос был спокойный и размеренный и вызывал спокойствие и доверие, однако было еще одно странно ощущение, которое сложно описать словами, - Мое имя Лестер, и никого с таким именем еще я здесь не видал. Да и не страж я вовсе, а послушник, но ты этого знать не мог, насколько я понимаю. - Лестер остановил речь, а потом заговорил вновь.
- Так зачем же я тебе понадобился? - второй человек в мантии, стоящий рядом с ним гордо отвернул голову, и теперь смотрел куда то вдаль, казалось его не интересовало ничего мирское и, в частности, этот разговор.
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 3:49 am

Трёхтысячелетний истукан и впрямь оказался живым, и отвернулся - видимо, в знак презрения к чужеземцу. Древность всегда смотрит на новое свысока...

- Страж у ворот сказал, что Лестер даст мне ночлег, - ответил Эрмир. На диалекте Брешке чужую речь пересказывали именно так - и на материке это многих коробило. Лестер же, по-видимому, не оскорбился...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 5:17 am

Лестер ухмыльнулся, но все таки ответит:
-Лестер даст тебе ночлег, если ты очистишь голову от всяких невзгод, и помыслы твои будут чисты. К сожалению мы не можем позволить каждому бродяге получить здесь сразу дом, и жить спокойно. - Лестер вздохнул, - сам должен понимать, тут не курорт, а колония. Но скоро это все закончится. Я вижу ты уставший и вымотаный, но все же я задам тебе один вопрос. Меня не интересует за что ты сюда попал, но меня интересует, что ты планируешь делать теперь? Да и имени я твоего до сих пор не знаю.
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 5:52 am

- Зови меня Эрмир. Остальные имена я потерял вместе со свободой... А что делать здесь, я сам хочу узнать, когда высплюсь. На эту землю меня привёл голос... Он сказал мне плыть сюда... Так что, я могу получить ночлег?
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Сб Май 03, 2014 11:29 am

Лестер стоял и было видно как мысли роятся в его голове, после немного затянувшейся паузы он все таки произнес:
- Ладно, ну что же. Эрмир, иди за мной, наш лагерь предоставит тебе ночлег сегодня, а с утра тебе лучше определиться с планами, думаю в лагере есть много людей, которые не откажутся от небольшой помощи. Ну а теперь, пожалуй, не буду тебя утомлять, иди за мной, и я покажу где ты можешь остановиться, - Лестер развернулся, и не дожидаясь ответа направился на ближайшую дорогу

OUT Дорога на Болота
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Вс Май 04, 2014 1:55 am

Эрмир следовал за послушником, время от времени покачиваясь. В неверном свете синих фонарей он не всегда видел дорогу, но мелькавшая впереди белая одежда Лестера позволяла идти дальше...

OUT Дорога на болота
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Вс Май 04, 2014 3:38 am

IN
Лестер стоял всё там же, в компании "трёхтысячелетнего" старика. Ничего не изменилось - только день сменил ночь, поэтому синие фонари не горели...

- Приветствую тебя, Лестер, - обратился Эрмир к послушнику, подождав, пока тот повернётся в его сторону. - Благодарю за ночлег.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Вс Май 04, 2014 4:36 am

Лестер обернулся на говорившего, секунду поразмыслив произнес:
-Ааа, это ты. Ты вчера уснул очень быстро, даже не успел тебе ничего сказать. Но я смотрю ты немного отдохнул и выглядишь не так устало. Если ты хочешь добиться чего то в этом лагере, то тебе нужно заслужить уважение его обитателей.У меня как раз есть небольшое дельце, которое нужно выполнить, но у меня сейчас нет на него времени. Так как, тебя это интересует? - послушник внимательно посмотрел на Эрмира
Ermir

Дневник
Опыт:
50/500  (50/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Вс Май 04, 2014 4:41 am

- Я пойду и сделаю, если это в моих силах, - ответил Эрмир. Он решил пользоваться этикетом своих земель, пока не узнает этот. Вряд ли на это можно обидеться... Хотя кто знает?
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   Вс Май 04, 2014 10:50 am

-Вот такой подход к делу мне нравится, - Лестер улыбнулся и слегка подвинулся ближе, - На самом деле ничего сложного делать не придется. Нужно сходить к одному человеку и кое что узнать у него, а потом вернуться и рассказать мне. Человека зовут Даррион, он кузнец, однако питает немалое уважение в этом лагере. Так вот просто прийди к нему и скажи, что ты от меня, спроси его когда будет готово то, что я заказывал, и разумеется вернись с ответом. - Лестер осмотрелся по сторонам, - и постарайся не затягивать с этим, если что ты знаешь где меня найти. Ну а Даррион находится в кузнице на другом конце лагеря, тебе надо идти вон по той длинной дороге, - собеседник указал пальцем в направлении дороги, которая тянулась через весь лагерь, - Ну так что, если берешься за дело? Если да, то буду ждать ответа.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Врата лагеря   

Врата лагеря

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Долина Рудников :: Болотный лагерь :: Тени буков-
Free phpBB forum | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник