ФорумПоискПользователиРегистрацияПредметыСуществаВход

Поделиться | 

Восточный лес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Traccer
Мастер

Дата регистрации : 2010-03-08

СообщениеТема: Восточный лес   Вт Июл 06, 2010 10:28 pm

Первое сообщение в теме :

Обзор (Северная часть леса):

Обзор (Южная часть леса):

Это самый большой лес колонии, однако в ней есть места и поопаснее и твари пострашнее, чем здесь. По окраинам этого леса обычно встречаются заурядные для колонии волки, шершни, кротокрысы и падальщики, но в глубине возможно столкнуться с более крупными зверями.
Лес во многих местах связан тропами с другими областями, с запада его во всю длину огибает река, что течёт с южных водопадов и впадает в море. С востока он плавно соединяется с нагорным лесом. На протяжении южной части сего зелёного покрова простилается скалистая расщелина с упавшими в неё деревьями, её обросшие корнями обрывы в некоторых местах весьма высоки, прямо по краям встречаются старые пни. На самой южной точке этот излом земной коры переходит в небольшую пещерку, а на северной плавно восстанавливается в один уровень с остальной поверхностью, как раз пред тропой, соединяющей меж собой мост в лесу и дорогу к Болотному лагерю. Однако неподалёку от неё исходит ещё один протоптанный путь, что пролегает между скалистыми возвышенностями восточной части леса, эта тропа сопровождается большими каменными образованиями, резко переходящими срывами земли, холмами и ямами, и стирается пред песочным спуском к обломкам кораблей. У восточных скал деревья растут редко и вдоль тех обозревается вполне открытая местность до самого нагорного леса. С севера деревья растут не так часто, но туда забредают твари с руин, ещё и близость к Башне Туманов делает этот участок наиболее опасным.

Опасность (Можно миновать с Ускорением или Можно прокрасться...)
- вероятность встретить дикое существо:

Мясной жук
Молодой кротокрыс
Кротокрыс
Молодой падальщик
Падальщик
Дикий кусач
Волк
Орочья гончая
Мракорис

Возможная растительность:
Голубика
Чёрный гриб
Адский гриб
Пища рудокопа
Рабский хлеб
Семена дуба
Серафис
Веллайис
Горный мох
Солнечник
Лунник
Дубовый лист
Целительная трава (Трилистник)
Целительная трава (Шестилистник)
Целительная трава (Восьмилистник)
Воронья трава
Тёмная трава
Каменный корень
Драконий корень
Ягода гоблина
Царский щавель

Переходы:
Тропа у водопада
Побережье
Обломки кораблей (Опасность)
Мост в лесу (Опасность)
Два моста (Опасность)
Лесистый берег
Нагорный лес
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gothicrole.forum2x2.ru

АвторСообщение
ЛордАндрэ

Дата регистрации : 2010-07-10

Дневник
Персонаж: Посмотреть
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 9:28 am

Андрэ задумчиво посмотрел на действия твари...
Хмм...Ты знаешь я думаю нужно применить тактику "Стратегическое Отступление" по простому деру дать...Но и это не так просто.Тем более нам надо будет сюда вернуться, Было бы не плохо слинять на склон например...или даже если повезет до ворот лагеря там Стражи помогут разделаться со зверем..Но это лишь мои задумки и мысли в слух..Ты то что предлагаешь ?
Андрэ оглядывался по сторонам...в поисках альтернативных путей отступления...
rolandix

Дата регистрации : 2010-10-03

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 9:31 am

Рол ошалело посмотрел на воина.Если уж он предлагал отступление,то что уж говорить о нём,Роландиксе,который недавно прибил своего первого противника-падальщика.
-МНе давно ясно,что пора сваливать.У меня вопрос в другом...Как сваливать?Я вот думаю,что мы по деревьям даже если и доберёмся до склона,то мракорис нас всё равно сцапает там.Не знаю я чт делать.Давай помолимся Инносу,может это поможет - с обречённостью в голосе,кричал Рол.
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 9:44 am

Андрэ принял во внимания слова Рола и согласился.."хмм.и правда не думаю что мы бегаем быстрее его...остается лишь взмолится"
-Ты прав...как никогда прав..Сейчас наша единственная надежда на всемогущего Инноса....- Андрэ поднял взгляд на небо и стал молиться ...
-О, великий Иноос, не оставь же твоих преданных рабов на погибель в этом темном месте...Мы в отчаянье помоги же нам молю тебя...Дай нам сил выбраться отсюда! Всемогущий Иннос молю тебя, спаси и сохрани нас...
Андрэ, казалось бы не плохой боец в прошлом...сейчас абсолютно беспомощен перед лицом ужасного врага молился Инносу сидя на дереве...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 9:50 am

Тварь продолжала стоять перед деревом и клацать зубами перед лицом Рола, не обращая внимания на мольбы бедных каторжников. Однако сквозь ветви можно было разглядеть, что мимо леса идет один из стражей Болотного лагеря, который не замечал происходящего....
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 10:24 am

Молитва двух горячоверующих детей Инноса не прошла даром.Словно в подтверждение этому сквозь ветви деревьев Рол увидел, что мимо идёт грешное дитя Болотного Лагеря.
-Что ж,ты ещё не обрёл истинной веры,- сочувтвенно пробормотал парень.В его голову словно был вложен план действий свыше.
Острейшие зубы мракориса клацали невдалеке от ног Рола,а искрящиеся злобой глаза наполняли сердце дикой смесью страха и ярости.Но парень очистил свои помыслы от тлетворных и посторонних мыслей. Молитва помогла ему. Следующие его действия для постороннего могли бы показаться бредом умалишённого,что,впрочем,было бы близко к истине.
Запустив руку в карман своих штанов, Рол вновь достал до боли знакомый кусок сырого мяса.
Он не думал,он знал,что это действие ещё сильнеее разозлит мракориса.
Вот эти проклятые,пылающие злобой очи дикой рогатой кошки леса.Парень смотрит в них и видит своё отражение.
Взяв кусок мяса в левую руку, Роландикс метит вдаль,в грешника,бредущего незнамо зачем,незнамо куда.
-Без света Инноса,тебе не обрести покоя - подумал юноша.
Правая рука тем временем нащупала рукоять верного ржавого меча.
-Воистину, неисповедимы пути Инноса,свет дарующего... - подумал Рол, оглядывая лезвие меча. -Дикая смесь трав,натёртых на клинок и ржавчины! Любая рана загноится в течении нескольких минут.
Молниеносным рывком Рол,замахнувшись, метит ударом своего чудо-меча рассечь презренному мракорису глазницы,копящие злость и гнев.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 10:30 am

Вой, оглушивший территорию под куполом.....рев, испугавший даже самых гордых и смелых охотников.......царь леса, в последний раз увидел свет Инноса.....кровь упала на лицо Рола, а ревущая тварь сползла с дерева, видно было что она готова растерзать любого, однако теперь это было слишком сложно для униженного царя природы, оставалось лишь не попасть под лапу или рог этой твари, мракорис мог определить противника теперь лишь по запаху или звуку.....
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 10:38 am

Андрэ опустив голову после молитвы заметил что в стороне двигается сектант...но великим воином он не выглядел, так что толку с него было немного...Андрэ немного вздрогнул от неожиданности когда услышал как взревел зверь, от ослепления...Хмм что задумал Рол ? зачем ему ляжка в руках...Интересно что он будет делать дальше, ослепление это еще не конец зверь отлично слышит и чует добычу..На дереве все еще безопасно...Андрэ просто сидел и наблюдал за происходящим...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 11:25 am

Рёв царя леса если и оглушил Роландикса,то точно не лишил способности мыслить.Парень действовал по наущению свыше и,слегка сжав кусок мяса,добился того,что капельки крови упали на морду обезумевшего мракориса.Далее Рол,надеясь,что "кошечка" проследует за мясом ,даже ориентируясь исключительно на нюх,мастерски точным броском метнул ляшку в сторону вроде бы одинокого сектанта,бредущего по своим делам.Расчёт был прост: мракорис бежит за мясом и натыкается на служителя Спящего.Кто из них выживет после этого не волновало Рола,так как в любом случае они с АНдрэ были бы в выигрыше.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 11:32 am

Сектант, услышав вой, пронзивший лес, повернулся в сторону всей этой картины, после чего в ужасе бросился наутек. Кусок мяса с кровью отлетел достаточно далеко от места восседания каторжников, и Мракорис, различавший лишь запах и вкус крови, но не ее хозяина, бросился за ляшкой, по пути натыкаясь на деревья, некоторые из которых падали после такого соприкосновения....

Роландикс:
- 1 сырое мясо

Последний раз редактировалось: Traccer (Вт Ноя 09, 2010 11:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вт Ноя 09, 2010 11:40 am

Истерический хохот доносся из глубин Роландикса.Устало оглянувшись по сторонам,парень опершись спиной о ствол дерева-спасителся,воздел руки к небосводу и в блаодарственной молитве,восхвалял Инноса,благосклонного к своим слугам.
Окончив хвалебную песнь,Рол вновь оглядел горизонт.Теперь,когда мракорис больше не угрожал его жизни можно был заняться более насущной проблемой-поисками треклятого лука Диего.
Как можно тише,Рол проговорил Андрэ:
-Если хочешь,можешь слезать первым! Мне и на дереве пока неплохо...Я отсюда буду искать лук.
Идея была не столь глупа как могло показаться.Поросшие травой лужайки с ветки Рола прекрасно просмтаривались и парень приступил к поискам.
-Если тоже боишься спускаться первым,можем на числах бросить.Кому выпадет,тот и спустится.Хотя, мне кажется, тебе нужнее. Меч-то почти просра...Кхм,потерял.
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 3:53 am

Андрэ провожал убегающее,слепое животное...Потом с улыбкой взглянул на Рола...
-Сказал тоже,боишься...-Андрэ стал слезать с дерева...-А с мясом это ты ловко придумал.Ты то там наверху высматривай лучше, я пока пошарю тут, заодно меч свой отыщу...постараюсь
Андрэ слез с дерева, и пристально стал оглядываться...дабы не нарваться на не приятности...медленно шагая к своему первому поваленному дереву,Андрэ высматривал в кустах лук..."Где то рядом с деревом должен быть мой верный клинок.." Андрэ вспомнил про камень, что остался у него за пазухой.."а..в прочем может пригодится еще..."
"Хоть бы тварь задержалась подольше...а то такими темпами мы лук не найдем...и как же Диего потерял свой лук в таком месте...Эх".- думал Андрэ в поисках....
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 5:01 am

Роландикс увидел,что Андрэ начинает спускаться с дерева и восторженно присвистнул:
-Ты давай уж там...Поаккуратнее постарайся, а то сейчас толпа волков вернётся.
Рол слез на несколько веток ниже, но не собирался спрыгивать на землю: потрясший лес крик мракориса не на шутку испугал парня.
-Посмотри вон там, немножко правее того места,где ты стоишь.Я там что-то заметил. Только я тебя прошу будь осторожен.Меч-то,меч не забудь!
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 10:44 am

Опасности вроде бы не было, однако лес это само по себе опасно. Меч оказался совсем рядом, вдалеке в кустах что то блеснуло, так и поманив к себе каторжников....
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 10:51 am

Андрэ посмотрел на верх на Рола который указывал Андрэ куда двигаться...Помом повернулся и увидел некий блеск в кустах...Хмм что это такое...
-Сейчас подожди, я заметил какой то блеск вон там проверю, потом посмотрю в твоих кустах...- ответил Андрэ Ролу...
Андрэ пробирался через травку,да ямки к манящему блеску...вот наконец дошел наклонился и стал шарить в кустах...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 10:55 am

-Андрэ!Андрэ!Гляди,во-о-о-о-о-н там! - тыкая пальцем,орал Роландикс.
-Сходи посмотри,там так блестит,что мне жа глаза слепит.А, ты туда и идёшь...Ну правильно,только меч возьми да на готове держи.Крикни оттуда,если что-то интерсное будет.Я сейчас попробую слезть,а то как залезть я мастер,а вот спуститься
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 11:03 am

Куст оказался колючим, и Андрэ пришлось потрудиться, чтобы извлечь оттуда столь тяжело доставшийся лук. В порыве отчаянного побега от мракориса, Андрэ не заметил, как разодрал руку при падении с дерева, и теперь оттуда равномерно падала кровь на траву. Это не осталось незамеченным и из-за деревьев показалось два клюва......оба падальщика были не прочь перекусить....
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 11:11 am

"Мдаа лук тяжеловат подумал "Андрэ...Увидев 2 клюва высунувшихся из кустов Андрэ понял что на этот раз отступить на дерево будет уже не так просто и решил биться...Нацепив кое как лук на себя,Андрэ оголил меч направив его на те кусты откуда готовилась атака...Андрэ увидел что у него на руке кровь...И что вокруг на некоторых листочках тоже..."Черт я и не заметил..ерунда..Эти тварь сейчас важнее..." Андрэ взглянул на Рола и подумал что звать его не стоит...и так само сабой разумеется поймет что нужно помочь...Лишний меч не повредит...Кричать было излишне,мало ли кто еще прибежит на крики...Андрэ уже был готов к битве...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 11:18 am

Рол мастерски быстро шлёпнулся с дерева и увидел,что другу грозит беда.Андрэ уже был готов отразить нападение падальщиков,но Рол был не из тех,кто бросает друзей в беде.
-Блин,ещё сбежит сам с луком.И награду мне не дадут - подумал Рол на какой-то миг,но послал эту глупую идею прочь.
Роландикс метнулся было сразу к воину,но потом решил поступить хитрее.
Парень вынул меч и осторожно раздвигая им высокосвисающие ветки деревьев начал захожить в тыл падальщикам.
-Ничего-ничего!Андрэ сильный и быстый! Пару ударчиков он выдержит.А потом я р-р-р-а-а-з и по темечку "курочке".И всё! Вскрытие показало,что смерь наступила в результате инвагинации костей черепа в мягкие мозговые оболочки - усмехая,думал Роландикс.
Он уже был практически впритык к падальщикам и смотрел глаза в глаза Андрэ.
-Только бы он понял мой замысел! - взмолился Рол.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 11:30 am

Падальщики вышли из-за деревьев, оба одновременно подняли клювы, и ринулись на Андрэ, с разных сторон, стараться вместе нанести удар человеку....
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 11:34 am

Андрэ смотрел на несущегося и сметающего ветки на своем пути Рола...
"Хмм..я не совсем уверен, но мне кажется будущий маг решил обойти курочек с тыла..ну что же похвально, однако их можно было атаковать и в лоб..Но так даже лучше.."
Андрэ перевел взгляд на летящих на него падальшиков.
Оценив ситуацию и подумав что двойной удар вынести тяжелее одного,Андрэ шагнул в сторону падальщика, что несся на него справа и с размаха, что есть мочи ударил падальщика ржавым мечом в морду..."если и не нанесу серьезной раны, то хоть отражу удар" - думал Андрэ в то время как атаковал падальщика...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Ср Ноя 10, 2010 11:40 am

Роландикс решил,что можно будет воспользоваться ситуацией.
Парень взял меч обратным хватом и,ускорившись метнулся к левозаходящему падальщику.
-Он ведь немного поворачивать будет-то?Ну,чтобы Андрэ тюкнуть...Вот тут-то и получит удар мечом.
Роландикс решил,что если меч будет точно идти в затылок падальщика,то добавить силы,надавив на рукоять второй рукой.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Чт Ноя 11, 2010 10:52 am

На великое удивление обоих каторжников оба удара попали в цель. И из двух птиц полилась кровь, однако до победы было еще очень далеко, такое развитие событий только озлобило двух птиц, они слегка отбежали, и понеслись стеной на противников, с целью заклевать их до смерти

Андрэ падальщик:
-10 жизней

Рол падальщик:
-13 жизней
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Пт Ноя 12, 2010 2:44 am

-Андрэ,у меня появилась как обычно глупая идея. Ты со мной?- спросил Роландикс.
Перехватив меч,парень шагнул навстречу несущимся птичкам.Став так, чтобы оба падальщика попали под удар,Роландикс крепко-крепко взял меч двумя руками и слегка пригнулся.
-Андрэ,мой выход!Не суйся если с ногами хочешь остаться... - буркнул парень.
Роландикс задумал довольно простой трюк.Он решил,дождавшись момента,когда обе птички поравняются с ним,крутануться вокруг своей оси подрезая ноги падальщикам.
-Готовься добивать меня...Ну или падальщиков... - с ухмылкой проговорил Рол,сплёвывая.
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Пт Ноя 12, 2010 6:28 am

После удара падальщику в морду Андрэ встал обратно в стойку держа меч крепко в руке...Птицы стали перегруппировываться и Рол сделал шаг к ним в перед затеяв двойной удар птицам в ноги...
Андрэ посмотрел на Рола серьезно...
-Конечно, давай я готов... Может получится, но я буду добивать только падальщиков - усмехнулся Андрэ ожидая атаки птиц и маневра Рола...
Интересная стратегия - подумал Андрэ представив себе как все это происходит...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Восточный лес   Вс Ноя 14, 2010 12:36 am

Удар получился хоть и частично. Меч попал по ногам одного из падальщиков, который пытался перепрыгнуть оружие, однако при падении тот упал клювом на плечо Ролу. В то время как второй на полном ходу перепрыгнул меч, которым пытались его сбить, и сильно клюнул Андрэ в грудь. Падальщики отбежали и стали ждать, приготовившись к защите

Падальщик:
- 9 жизней

Роландикс:
- 6 жизней

Андрэ:
- 13 жизней
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Восточный лес   

Восточный лес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Долина Рудников :: Территории колонии :: Юго-восточные земли-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Blog2x2