ФорумПоискПользователиРегистрацияПредметыСуществаВход

Поделиться | 

Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Traccer
Мастер

Дата регистрации : 2010-03-08

СообщениеТема: Рыночная площадь   Вт Июл 06, 2010 11:21 am

Первое сообщение в теме :

Обзор:

Между стенами замка и высокой опалубкой верхнего уровня, под обширным настилом, располагается одно из самых оживлённых мест не только лагеря, но и колонии в целом. В центре разведено кострище, неподалёку колодец. У шести крупных балок, держащих настил, находится также и шесть хижин. Две из них с дверями - принадлежат торговцу Фиску. Остальные занимают простые рудокопы, одна из них расположена углублённо, а над ней на стене замка висит большое ветхое полотно, как некая занавесь... По другую сторону стоит всего одна хижина - торговца Декстера.

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Рудокопы
Призраки
Стражники
Фиск
Декстер
Алеф (иногда)
Идол Парвез (иногда)
Шакал (иногда)
Кавалорн (иногда)
Сантино (редко)
Альберто (редко)

Торговец Фиск:

Торговец Декстер:

Объекты:
Ведро с водой
Костёр с вертелом
Кровать (несколько в хижинах)
Сундук (несколько в хижинах)

Тайник:
? Неявный переход.
Известно персонажам:
-

Переходы:
Рухнувшее основание
Над рынком
Один на пустыре
Тайный ход (Тайник)

Последний раз редактировалось: Traccer (Вт Ноя 09, 2010 6:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gothicrole.forum2x2.ru

АвторСообщение
Tilorn

Дата регистрации : 2010-07-14

Дневник
Персонаж: Посмотреть
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вс Авг 29, 2010 2:25 am

IN

- Да, Крин, как и я, в этом лагере спутник опасный... - Тилон почесал затылок. - Эх... Я же осведомлялся у какого-то барыги о Крине! И у Диего спрашивал... Да, если они свяжут факты пропажи и убийства - мне в этом лагере лучше не появляться...
http://delfy.imgub.ru/
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вс Авг 29, 2010 2:44 am

-Пока что тебе не о чем волноваться, разве что если нас не поймают. пока что все идет слишком гладко, на удивление, - и Мордраг тяжело вздохнул
OUT Декстер
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вс Авг 29, 2010 2:45 am

IN

На улице было пустынно, все тихо спали в своих домах, а некоторые были слишком пьяны, чтобы совать свой нос на улицу.
-Кавалорна говоришь, конечно знаю, а с чего вдруг интересуешься?
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вс Авг 29, 2010 3:05 am

- Надеюсь. Ну... Посмотрим, чем все кончится... - Тилорн весело улыбнулся.

OUT К Декстеру.
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вс Авг 29, 2010 3:07 am

IN

- Дело в том, что меня очень привлекают луки, да и все, что с ними связано. А Квалорн, как я понял из своих наблюдей за его хижиной, мастер-лучник. Есть, конечно, Волк, но он, вроде, охотник, а не мастер...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вс Авг 29, 2010 5:42 am

-Да уж, по этому поводу лучше к Кавалорну, он сможет тебя обучить. Хотя Волк мастер наивысшего уровня, жалко только что Кавалорн в Старом лагере, нам бы такие пригодились, ну да ладно
OUT Мордраг
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вс Авг 29, 2010 10:07 pm

- Думаю, Кавалорн - замечательный охотник. Есди он до сих пор живет один в хижине бок о бок с лесом... Может договорился со зверями? - Усмехнулся Тилорн, заметно повеселевший от мыслей о грядущем.

OUT К Мордрагу.
rolandix

Дата регистрации : 2010-10-03

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 5:59 am

IN
По рассказам Андрэ, Роландикс знал кто перед ним. Густые клубы зелёного дыма окружали фигуру мужчины и добавляли ей некоторой загадочности.
- Приветствую тебя, посланник Лагеря На Болоте ! Все вокруг только и говорят о том,как прекрасно в Вашем Лагере. Якобы Вы освещаете Великий Путь. Я недавно даже общался с одним из ваших потенциальных новичков.Он здесь по ккой-то причине вновь.Говорит, что боится вновь возвращаться в одиночку.Не мог бы ты помочь нам, Великий? - проговорил Рол, почтенно склонив голову.
Его глас был наполнен спокойствием и добротой и ни тени иронии или свозящего призрения не ощущалось в нём.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 6:03 am

Идол медленно выпускал колечки зеленого дыма, и ему понадобилось некоторое время, чтобы ответить собеседнику:
-Приветствую тебя, я бы с большой радостью, однако я думаю, что он и сам в состоянии будет дойти до лагеря, там редко кто попадается по пути, да и у меня сейчас о-о-очень много дел в этом лагере, и я не могу отлучится. Если он действительно хочет примкнуть к священным рядам Спящего, то тот осветит ему путь в его дороге....
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 6:07 am

-Благодарю ,учитель.Я постараюсь донести до него Ваши слова.Однако,чтобы мне быть убедительным и наглядно показать силу и мощь Спящего...Не могли бы Вы благословить меня и вложить в мою ладонь направляющий маяк для заблудших душ - несколько косячков для меня и моего друга.Я думаю уж это-то точно не позволит ему споткнуться на пути к Спящему.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 6:21 am

-Правильное решение? болотник отнюдь не путь к просвещению Спящего, он лишь помогает отвлечься от мирской суеты, и слегка отдохнуть. у меня остался лишь один зеленый новичок, можешь взять его себе...

Получено:
+ 1 зеленый новичок
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 6:23 am

-Благодарю тебя, посланник Спящего - слегка кивнув головой,Рол бережно опустил самокрутку в карман и отправился дальше. Затея провалилась.А ведь так хотелось,чтобы в поисках лука Диего, Роландикса и Андрэ сопровождал кто-то более умудрённый опытом битв.
oUTФиск
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 6:25 am

IN
Роладикс сброси личину раболепия и обратился к сидящему мужчину крепкого телосложения:
-Привет,я Рол.Хотел бы закрепиться в этом лагере.Диего посоветовал обратиться ко всем призракам,вдруг у кого-то какое-то заданьице имеется.Я бы мог помоч.Кстати,а что ты продаёшь?
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 7:38 am

Фиск сидел, и как всегда пересчитывал руду перед домом:
-А что, я Фиск, торговец в этом лагере, пока что ты ничем не можешь мне помочь. Я продаю все что может понадобиться в этом проклятом месте, тебя интересует что то конкретное?
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 7:47 am

-Да не ,Фиск, я так к слову спросил. Если будет руда,то я к тебе обращусь - ухмыльнувшись проговорил Рол.
Парень уставился в ночное небо и его мысли устремились к книге " Слова Богов".Он не переживал за то,что она пропадёт.Андрэ был так поглощён её чтением,что вряд ли сойдёт с места прежде чем осужит это озеро божественной мудрости.Однако, строки из книги "Коль разум твой коснулся книги, И смысл строк понятен стал, Найди подсказку у прохода, Который орков ограждал" врезались парню в мозг.
-Кабы не позднее время-то,отправился б - пробормотал парень.
OUTИдол Парвез
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Окт 26, 2010 7:48 am

In
Проходя мимо Идола,Рол почтительно склонил голову,но не сбросив скорость продолжил свой путь .
OUTДорога Бладвина
Хатар

Дата регистрации : 2010-07-09

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Пн Ноя 01, 2010 11:35 am

IN
Замок выглядел значительно старше внешнего кольца, похоже из военный крепости, это место переделали в лагерь заключённых, захудалые полугнилые хижины, а то и вовсе разрушенные создавали этому месту определённую мрачность. Внешние стены были скорее для того, чтобы никто не вошёл и не вышел, нежели для защиты. Но здесь по крайней мере не пахло болотом и дымом, вид на стены замка навевал приятную ностальгию у Хатара, и пара тёмных уголков обеспечили бы покой живущему в них. Это было значительным грузом на чаше весов выбора между лагерям. Возможно стоило двигаться дальше и забыть о прошлом...
Так и прошёл воин по рыночной площади не осознавая ничего вокруг кроме мыслей своих... Однако ноша как будто потяжелела при приближению к торговцу, что и заставило подойти к человеку в красных доспехах.
OUT Фиск
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Пн Ноя 01, 2010 12:03 pm

IN
Хоть Хатар и был здесь новым лицом, чего наверняка многие заметили, но воина не интересовало это и чувствовал он себя непринуждённо и спокойно.
- Вижу у тебя тут много товаров лежит, правда я пришёл чтобы продать кое-что, а не купить... Интересны тебе клыки, стрелы и..., - воин вспомнил про меч, который он хотел "похоронить", это желание было как безрассудно, так и интересно для воина, он осознавал это, но привычка видеть в предметах что-то живое, когда вокруг бывает ни души, прочно въелась в его личность. Взглянув на этот ржавый меч, воин словно спрашивал его, что для того лучше, уйти на покой или встретить нового хозяина. Хатар делал сложный выбор, суть которого была так незначительна и мала, разум бывает бессилен в таких случаях, и лишь, казалось, улыбающееся отражение света от рукоятки мечи был ответом на этот вопрос. Бездумно, безвольно воин доверился каким-то глубоким потаённым чувствам и понял, как будет лучше. После некоторой паузы Фиск услышал ещё одно слово, - меч...
Прозвучало оно без сожаления, без задумчивости, с лёгкой улыбкой и добрым взглядом, возможно подвох, возможно что-то другое, но интерес это точно вызывало.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Ноя 02, 2010 3:51 am

Торговец измерил Хатар взглядом, после весело улыбнулся и поднялся со скамьи:
-Конечно, я ведь торговец, и должен не только продавать, но и покупать. Я возьму все, что ты продаешь. Расценки у меня что ни на есть приятные, покупаю дороже всех, а продаю дешевле. За каждый клык я дам тебе по 10 руды, а за стрелы по одному куску. А вот цена меча зависит от самого меча, покажи мне его...
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Ноя 02, 2010 4:12 am

Держа меч в одной руке, Хатар вытащил из кармана клыки другой. Переложив их в руку с мечом, достал стрелы, прикреплённые сзади на ремне.
- Тогда у меня два клыка и семь стрел. А меч... он ржавый в некоторых местах, запёкшаяся кровь создаёт пугающий вид, хм... раны от такого меча будут долго заживать, если вообще не загниют... В любом случае в руках воина оружие остаётся оружием.
Сказав всё, он протянул руки торговцу. Возможно Фиск бы увидел в этом мече обычную старую железяку, но Хатар и не хотел придумывать никаких красивых лживых историй об этом оружии для повышения его значимости, а следовательно и цены. В конце концов, это теперь будет вещью нового владельца, и пускай она будет получена с правдой, нежели с ложью. Для совести такая цена дороже.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Ноя 02, 2010 4:30 am

Фиск улыбнулся, но ничего не сказал по этому поводу. Торговец лишь забрал товар и зашел в дом, после чего вышел и протянул небольшой мешочек Хатару:
-Ну что же, вот твои 37 кусков руды. Больше за все это дать не могу

Получено:
+ 37 руда
- 2 клык
-7 стрела
- 1 ржавый меч
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт Ноя 02, 2010 5:19 am

- Что ж и так неплохо.
"Почти 40 кусков и освобождение от лишней ноши". - Пропустил мысль воин и пустился дальше к северным воротам. Торговец произвёл хорошее впечатление на него, хоть и имени Хатар не спросил, но лицо запомнил. Возможно дела когда-нибудь ещё сведут пути этих людей.
OUT Уистлер
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   

Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Долина Рудников :: Старый лагерь :: Внешнее кольцо, юго-запад-
Форум phpBB | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник