МузыкаФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияПредметыСуществаВход

 

 Шум кузницы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Мастер
Admin
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyВт Июл 06, 2010 11:02 am

Последний раз редактировалось: Traccer (Вт Ноя 09, 2010 6:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз 
1

Первое сообщение в теме :


Обзор:
Три дома вряд и два напротив них, между которыми кузница, установленная под крышей. Множество оружия для внешнего кольца изготавливается именно здесь, но снаряжение для стражников - в кузнице замка.

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Рудокопы
Призраки
Стражники
Хуно (иногда)
Нек (иногда)


Обучение:
Хуно:
+1 Сила - 1 очко, предел: 20.
Кузнечное дело, 1 уровень - 10 очков.


Торговец Хуно:

Объекты:
Точило
Наковальня
Кузнечный горн
Ведро с водой
Кровать (несколько в хижинах)
Сундук (несколько в хижинах)


Переходы:
Дома над ареной
Костёр у башни
Завал у замка (Акробатика)
Бойцовские жилища (Акробатика)

АвторСообщение
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Шум кузницы - Страница 2 B_el10750/1500Шум кузницы - Страница 2 B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Шум кузницы - Страница 2 B_hl1064/64Шум кузницы - Страница 2 B_hp11  (64/64)
Мана:
Шум кузницы - Страница 2 B_ml1010/10Шум кузницы - Страница 2 B_mp10  (10/10)
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyВс Авг 08, 2010 6:41 amВернуться к началу Перейти вниз 
26

Странные вещи происходили с мозгами каторжников в этой колонии... Как об стенку горох... Так смысл же таким что-то втолковывать?!..
- Слушайте, парни, явно я не на вашем языке говорю. - Тилорн в который раз махнул рукой. - Заговорились мы уж больно, так ведь? - Вор обратился к Мордрагу. - Пойдем, наверное, дел-то много, да...
Тил встал с лавки, пожал руку рудокопу и направился к кузнице...
Admin
Мастер
Admin
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyВс Авг 08, 2010 6:55 amВернуться к началу Перейти вниз 
27


-Вот же любишь ты спешить, - Мордраг поднялся с лавочки, рудокоп уже ушел куда то в другую сторону от дома, и теперь никто не мог помешать осуществиться плану.
-Видишь, тот паренек зашел к себе домой. Мы с тобой заговорились что-то и увлеклись. Дело клониться к вечеру, стемнеет еще нескоро, но все равно теперь самое время, - улыбка исчезла с лица Мордрага, - я отвлеку Хуно, твоя задача украсть заготовку, их там несколько. Не волнуйся ты не обожжешься, они длинные, можешь брать руками. Как возьмешь заготовку отходи на это же место, где мы сейчас. В дом надо попасть незамеченными, пойдем внутрь, когда кузнец отвернется к плавильне. Дальше внутри дома нужно сделать так, чтобы парень не закричал, иначе нам конец. Как только все это сделаем, сваливаем, но опять же, чтобы никто этого не увидел, ты все сейчас запомнил по плану?
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Шум кузницы - Страница 2 B_el10750/1500Шум кузницы - Страница 2 B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Шум кузницы - Страница 2 B_hl1064/64Шум кузницы - Страница 2 B_hp11  (64/64)
Мана:
Шум кузницы - Страница 2 B_ml1010/10Шум кузницы - Страница 2 B_mp10  (10/10)
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyВс Авг 08, 2010 7:01 amВернуться к началу Перейти вниз 
28

Мордраг догнал Тила.
- Людей люблю смешить... - Вор говорил немного хрипло. - Я-то понял. Только не усложняй... Черт, голова что-то болит. Ну да хрен с ней. Вот и Хуно...
Воры подходили к кузне. Тилорн уже решил, что сделать, дабы парень не закричал...
Admin
Мастер
Admin
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 12:53 amВернуться к началу Перейти вниз 
29


-Вот и отлично, - Мордраг резко повернулся и пошел в сторону Хуно, став на дороге, он окликнул кузнеца:
-эй, привет кузнец. Хуно, черт побери как твоя жизнь, сто лет не виделись
Хуно повернулся и посмотрел на вора:
-хэй,что тебе нужно сукин ты сын? -кузнец говорил в шутку, но в то же время серьезность проскакивала в его словах
-да ничего, хотя нет, мне нужен новый меч, можешь сделать
-я могу все, вот только это будет дорого стоить, и на этот раз расплачивайся не рудой из моего сундука, договорились?
-хаха, замечательно договорились, давай обсудим все детали, - Тилорн громко смеялся. Позже разговор перешел во все условности нового оружия, и разговорах о жизни, и о всякой другой дребедени, о которой разговаривают все каторжники этой колонии
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Шум кузницы - Страница 2 B_el10750/1500Шум кузницы - Страница 2 B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Шум кузницы - Страница 2 B_hl1064/64Шум кузницы - Страница 2 B_hp11  (64/64)
Мана:
Шум кузницы - Страница 2 B_ml1010/10Шум кузницы - Страница 2 B_mp10  (10/10)
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 8:12 amВернуться к началу Перейти вниз 
30

- Ты таки совсем ничего не понял, Тил!
- Дядя Марв, ну что вы взъелись по мелочи?! Я ж для доброго дела взять хотел...
- Доброе дело... Роня тоже кричал "для доброго!", да где он теперь, а? Благими, сынок, намерениями... Сам знаешь.
- Ну так я ж не намереньями, а самыми что ни на есть реальными делами!..
- Вот то то и оно! Делами... Уж лучше намерениями да побуждениями, чем такими делами...
- Дядя Марв, вы же сами понимаете что не мог я иначе! Вот вы бы сами разве не так же поступили?!
- Как там я бы поступил - дело десятое, я еще дурней тебя был пострел... Вещь на тёте Лине отдышь, скажешь, что обронила... И чтобы неделю из двора ни ногой! Ух я тебе...
- Ну дя-адь! Я ж Соне на день рожденья...
- Увижу за калиткой - выпорю!


Тилорн вспомнил момент из его детства. Он тогда стащил у своей тетки браслетик и хотел подарить его одной девочке... Кончилось все неудачно... Или наоборот, удачно...

Мордраг разговорился с Хуно, они были явно давно знакомы. Тил даже задумался, не сдаст ли Мордраг его... Но отбросил сомнительные мысли. Медленно, лениво подошел он к горну, наблюдая за кузнецом, хижиной паренька и своей целью - заготовкой. Наконец, подойдя, он вытащил бутыль с пивом, выдернул пробку, отхлеюнул немного, стал закрывать... И вот незадача - пробка упала! Вор нагнулся за ней, а когда он выпрямился, раскаленная железка была у него в руках. Это было проделано, так как Тил знал по опыту - всегда найдется лишний зевака... Из головы не выходил тот случай с браслетом...
Admin
Мастер
Admin
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 8:21 amВернуться к началу Перейти вниз 
31


Мордраг продолжал разговаривать с кузнецом на всевозможные темы, как только он увидел, что Тил украл заготовку и отошел на обратную позицию, то вор незамедлительно, но очень постепенно, чтобы никто ничего не заподозрил, закончил разговор с Хуно и вернулся к своему напарнику.
-так молодец, начало выполнено удачно, теперь как только кузнец отвернется, идем в хижину, только смотри не сильно беги, не вызываем подозрения
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Шум кузницы - Страница 2 B_el10750/1500Шум кузницы - Страница 2 B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Шум кузницы - Страница 2 B_hl1064/64Шум кузницы - Страница 2 B_hp11  (64/64)
Мана:
Шум кузницы - Страница 2 B_ml1010/10Шум кузницы - Страница 2 B_mp10  (10/10)
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 8:28 amВернуться к началу Перейти вниз 
32

Хуно не спешил ковать очередной тупой меч. Он присел, начал что-то жевать... Но спиной к ворам. Тилорн, услышав товарища, двинулся к хижине, медленно, попивая пиво из бутыли, которую держал свободной рукой. Если судьба, собственно как и удача, не отвернется от них, то дело в шляпе...
Admin
Мастер
Admin
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 8:49 amВернуться к началу Перейти вниз 
33


Огромная туча нависла над головами обитателей колонии, похоже назревал сильный ливень. На этот раз и судьба и удача была на стороне преступников, незаметно для кузнец оба прокрались мимо кузницы. Оставалась всего пара шагов до двери в хижину, в которой находился ничего не подозревавший парень, которому оставалось жить всего пару минут. Один шаг отделял воров от порога, как неожиданно из соседнего дома, не смотря на дорогу высунулся рудокоп, и вылил ведро грязной воды, после чего так же быстро исчез. Мокрый до нитки Тилорн стоял перед дверью, вода капала с его одежды и волос, но это вряд ли могло уже его остановить. Мордраг увидев эту картину, схватился за живот, ему стоило огромных усилий сдержать смех и не издать ни единого звука.
Парень внутри дома сидел за столом и ужинал, вдруг он повернулся и увидев на пороге двух каторжников, с одного из которых ручьями текла вода, произнес:

-привет парни, вам чего?
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Шум кузницы - Страница 2 B_el10750/1500Шум кузницы - Страница 2 B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Шум кузницы - Страница 2 B_hl1064/64Шум кузницы - Страница 2 B_hp11  (64/64)
Мана:
Шум кузницы - Страница 2 B_ml1010/10Шум кузницы - Страница 2 B_mp10  (10/10)
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 8:59 amВернуться к началу Перейти вниз 
34

Вор ни о чем не думал. Совсем. Он был готов убить, если уж решилось. Все тело действовало само по себе, по заданной программе... Он слишком хорошо знал эти ощущения... Вдруг тело обдало водой. Грязной водой. Мозг нехотя осознал произошедшее и заставил Тилорна ответить рудокопу.
- Слушай, ты, усатая морда, сам облил меня помоями, а потом еще издеваешься?! - Взревел вор. Он контролировал себя, просто решил с самого начала припугнуть парня, чтобы тот сам захотел подальше свалить отсюда. Тил сплюнул. - Может тебе твою усатую морду да и начистить, а? По что Аданос дал людям глаза?! Чтобы люди ими пренебрегали?! - В правой руке вор держал заготовку, которую сумел уберечь от воды. Но левая резко дернулась вверх, и незадачливый рудокоп получил крепкий удар под дых. У несчастного, конечно, перехватило дыхание и он не мог вымолвить ни слова. Тил толкнул его влево... - И не ищи моих следов!
Admin
Мастер
Admin
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 9:07 amВернуться к началу Перейти вниз 
35


Все произошло довольно быстро, и рудокоп не успел опомниться, от резкого удара у него перехватило дыхание, и само собой он не мог издать ни звука, кроме тихого хрипа. Воспользовавшись этой ситуацией Мордраг подбежал к жертве, прижал его спиной к дальней стене, чтобы с улицы никто не мог этого увидеть:
-смотри что я стырил у Хуно, это придаст больше уверенности нашей истории, - и вор вынул платок кузнеца. Быстро запихнув его в горло бедному парню, у которого от страха глаза стали как блюдца, и холодный пот бежал по нему огромными ручьями. Мордраг сорвал рубашку с каторжника, тем самым оголив шею:
-давай не мешкай, надо действовать быстро, - наступил решающий момент
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Шум кузницы - Страница 2 B_el10750/1500Шум кузницы - Страница 2 B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Шум кузницы - Страница 2 B_hl1064/64Шум кузницы - Страница 2 B_hp11  (64/64)
Мана:
Шум кузницы - Страница 2 B_ml1010/10Шум кузницы - Страница 2 B_mp10  (10/10)
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 9:25 amВернуться к началу Перейти вниз 
36

Черт... Как давно я этого не делал...
Тем не менее заготовка вспорхнула в руках вора... И остановилась на горле несчастного... Трупа. Лицо рудокопа сильно исказилось, словно страшная маска была на нем одета. Тилорн сглотнул, аккуратно, по возможности, положил заготовку на пол. Крови не было и не будет, по понятной причине... Тил коснулся остолбеневшего Мордрага ладонью и направился к выходу. Мозги более или менее работали, так что он двинулся к той же лавочке, где и сидели они...
Сев, вор вытащил бутыль с эссенцией исцеления и умылся ею. Немного освежило...
- Черт, я ужасно давно этого не делал. - Сказал он вслух. - Зря ты платок украл... Хуно вроде чурбан чурбаном, а ведь может и сообразить... Ну да сделанного не воротишь... - И Тилорн откинулся назад, закрыв глаза...
Admin
Мастер
Admin
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 9:35 amВернуться к началу Перейти вниз 
37


Все произошло очень быстро, так как и нужно было. Каторжник умер в мучениях, но такова была природа этого места в целом. разумеется на воров нашел некий ступор, но оба уже проходили это ранее, и поэтому могли здраво рассуждать и мыслить. Оба быстрым шагом вышли из хижины, и прошли к своей лавочке, сегодня судьба была явно на их стороне, так как Хуно даже не заметил, как оба вышли из дому, и прошли мимо него.Мордраг подошел к сидевшему на лавочке Тилорну:
-Да куда тебе еще поливаться, и так весь мокрый. Давай вставай, надо сваливать отсюда, скоро Хуно понадобиться помощь, а значит он найдет тело. Нас тут быть не должно к этому моменту, еще надо подготовиться, иди за мной
OUT Южная дорога
Tilorn

Tilorn

Персонаж
Опыт:
Шум кузницы - Страница 2 B_el10750/1500Шум кузницы - Страница 2 B_ep10  (750/1500)
Жизнь:
Шум кузницы - Страница 2 B_hl1064/64Шум кузницы - Страница 2 B_hp11  (64/64)
Мана:
Шум кузницы - Страница 2 B_ml1010/10Шум кузницы - Страница 2 B_mp10  (10/10)
Шум кузницы - Страница 2 _
СообщениеШум кузницы  Шум кузницы - Страница 2 EmptyПн Авг 09, 2010 9:51 amВернуться к началу Перейти вниз 
38

- Да стой ты! - Тилорн вяло встал. - Куда ты торопишься, этот тюфяк еле двигается! - Вор указал на кузнеца. - Ладно, пошли...
Эссенция начала действовать, впитавшись через кожу. Голова становилась все яснее.
- Подготовиться? Ну ты и шпиен...
 

Шум кузницы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Долина Рудников :: Старый лагерь :: Внешнее кольцо, северо-восток+
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения