МузыкаФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияПредметыСуществаВход

 

 Дома у костра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Июл 06, 2010 10:23 am

Последний раз редактировалось: Traccer (Пт Июл 16, 2010 9:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз 
1

Первое сообщение в теме :


Три хижины у дороги на открытой территории, одна из них с навесом - принадлежит Диего, кто, можно сказать, является главой призраков Старого лагеря. По вечерам тут разводят костёр и коротают за ним время.

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Рудокопы
Призраки
Стражники
Грим (иногда)
Диего


Обучение:
Диего (Условие: принадлежность к Старому лагерю или согласие учителя):
+1 Ловкость - 1 очко, пределы: 20-40.
+1 Сила - 1 очко, пределы: 20-35.
Лук, 1 уровень - 10 очков.
Лук, 2 уровень - 10 очков.


Объекты:
Котёл
Костёр
Кровать (несколько в хижинах)
Сундук (несколько в хижинах)
Пустая бочка


Переходы:
Северные ворота (Преграда)
В тени стен
Уличная кухня
Врата замка (Преграда)
Над водостоком
Низина с водостоком

АвторСообщение
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyЧт Авг 05, 2010 8:53 amВернуться к началу Перейти вниз 
76


-ясно, ладно потом так потом. Ну давай ты для начала расскажешь мне все таки, что там произошло. Только давай на этот раз правду говори, - солнце уже поднялось довольно высоко и стало жарко, купол играл с лучами солнца, и очень редко но все же можно было заметить молнии в небе
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyЧт Авг 05, 2010 9:03 amВернуться к началу Перейти вниз 
77

Я сел рядом ну так слушай :

Я продавал пиво что дал мне Декстер...продал почти все, а Слай скупил у меня все и сказал что у меня из-за него могут быть проблемы, сказал что Декстер так часто делает и его его надо проучить , дал мне мешок что бы я подсунул его, ну я пошел отвлек, обманул Декстера засунул мешок он меня избил потом и сказал что у меня проблемы потом я вернулся к Слаю он сказал что обманул меня а в мешке была руда...и тут каждый сам за себя...вот так вот...что мне делать..
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyЧт Авг 05, 2010 9:06 amВернуться к началу Перейти вниз 
78


Диего еле сдержал смех:
-ладно, это действительно не смешно. Слай любит такие приколы, особенно над новенькими. Ну с другой стороны тебе повезло что ты вообще живой, почему ты не сказал все Декстеру сразу? Теперь все будет тяжело, договаривайся с ним как нибудь, придется поговорить с Декстером. Эх и почему я чувствую себя в этом лагере папой всех новичков, ну да ладно, удачи тебе в этом
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyЧт Авг 05, 2010 9:09 amВернуться к началу Перейти вниз 
79

Спасибо за помощь...пойду к нему...

OUT Дорога Бладвина
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyСб Авг 07, 2010 10:19 amВернуться к началу Перейти вниз 
80

IN

Привет Диего..Слушай я был у Декстера он мне сказал что мою проблему Лагере может решить Граво, скажи где его найти ? И если ты знаешь примерно что мне надо сделать что бы смог присоеденится к вам...?
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyСб Авг 07, 2010 10:21 amВернуться к началу Перейти вниз 
81


У Диего вид был уставший:
-та вон он стоит, возле той лужи, - призрак указал рукой на рудокопа, - ну для начала реши все свои проблемы тут, а дальше разберемся
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyСб Авг 07, 2010 10:22 amВернуться к началу Перейти вниз 
82

Хорошо! Еще увидимся!
Я не много оживился, повернулся и пошел к Граво.

Скоро мы вернем тебе лук!...

OUT Граво
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 1:59 amВернуться к началу Перейти вниз 
83

IN

Я был у Граво...он сказал мне что может решить мою проблему...Но я ему должен заплатить 150 кусков руды или же 100 но вдобавок важную информацию за 50 кусков...Я даже не знаю где мне искать руду и важную информацию.Что ты можешь мне посоветовать в такой ситуации ?
*Я стоял перед Диего, смотрел на него, и ждал какого-нибудь позитивного ответа*...
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 4:22 amВернуться к началу Перейти вниз 
84


Призрак в этот момент то ли тренировался в меткости, то ли делал что то другое, но Диего стоял с натянутой тетивой перед своим домом, он выслушал каторжника не ослабляя лук, и только когда он заговорил, то расслабил свое орудие:
-ну что же парень, другого я и не ожидал. Придется тебе искать где раздобыть руды, а по поводу информации, это только дело случая. тут может повезти, а может и нет. Могу сказать что руду в этом лагере теперь тебе будет очень тяжело заработать, вряд ли кто то тут будет сотрудничать с тобой
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 5:52 amВернуться к началу Перейти вниз 
85

Вот как...хмммм
Я стоял думая что делать теперь, даже приходила мысль перейти в другой лагерь...Но я ее отвергал, я железно решил присоединится к этому лагерю!
Что же ты мне посоветуешь...что бы ты делал на моем месте? Я понятия не имею где мне раздобыть руды...Помоги мне...
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 5:59 amВернуться к началу Перейти вниз 
86


-Да уж, похоже рано тебя кинули в колонии, зеленый еще совсем. Ну ладно, -Диего тяжело вздохнул и продолжили, похоже ему это уже поднадоело следить за каждым, кто попадает в этот лагерь, действительно тяжелая работа, - да что тут можно посоветовать, выполняй любое поручение, за которое тебе заплатят, веди себя нормально, не попадайся на вещах, которые плохо потом отзовутся. Продай все что у тебя есть, или все, что ты найдешь. Но для начала, кхм, купи себе все таки меч, а то не протянешь и дня тут
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 10:05 amВернуться к началу Перейти вниз 
87

Так и поступим! Спасибо за совет...Пойду подыщу работенку... У тебя кстати нет прибольного задания для меня ? Что бы я смог выручит пару кусочков руды? Был бы тебе признателен. Да и подскажи кому тут могут пригодится мои услуги ? Потому что я абсолютно на нуле и не знаю почти ни кого в этом лагере.
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 10:08 amВернуться к началу Перейти вниз 
88


-Парень, я тебе дам сейчас 10 кусков руды, это мало поможет, но ты должен быть доволен. Врядли кто даст тебе тут вообще какое нибудь поручение. Может быть можешь спросить только у Фингерса. Он знает воровские навыки, может и послушает тебя. А там смотри уже по ситуации

Получено:
+10 руда
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 10:11 amВернуться к началу Перейти вниз 
89

Оу, спасибо большое...неожиданно даже немного, я очень признателен тебе! Скажи а я могу в том случае если Фингерс или еще кто то не захочет иметь со мной дело, сказать что ты меня послал ? Это немного помогло бы мне, я думаю...
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 10:12 amВернуться к началу Перейти вниз 
90


-Нет, извини, но тут это не поможет. Если они с тобой не заговорят, то врядли вообще кто то с тобой заговорит в этом лагере, до того момента, как ты заплатишь долг Граво
ЛордАндрэ

ЛордАндрэ

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10925/1500Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (925/1500)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1036/64Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (36/64)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyПн Авг 09, 2010 10:19 amВернуться к началу Перейти вниз 
91

Ладно, в любом случае благодарю! Я сделаю все возможное и верну себе доверия. Ни когда не забуду твоей помощи, побольше бы таких людей в этой проклятой колонии...Ох ну ладно для меня каждая минута навес золота. Я пойду к Фингерсу, удачи тебе, до скорой встречи....
Я развернулся осмотрелся, все было как всегда, Глубоко вздохнул. Да поможет мне Иннос...

OUT Дорога Флетчера
rolandix

avatar

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10675/750Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (675/750)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1034/52Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (34/52)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 6:14 amВернуться к началу Перейти вниз 
92

-Привет, Диего - проговорил Роландикс, присаживаясь,- Снаф посоветовал к тебе обратиться,мол,ты здесь многое решаешь.Мне бы на ночлег устроиться...Меня, кстати, Рол зовут...Слушай,а доспехи у тебя красные такие...Красивые...Я читал,что маги, которые Барьер воздвигли, остались в нём заточены...Маги Огня в Старом Лагере?
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 6:22 amВернуться к началу Перейти вниз 
93


Диего аж вздрогнул от напора неизвестного ему парня. Но потом взяв себя в руки, Диего достал трубку, закурил и заговорил:
-эх, ты эдакий, уже у Снафа побывал, ну да ладно. Ну можешь эту ночь у меня переночевать, а там уже придется искать. Доспехи мои, это доспехи призрака, их нужно вначале заслужить, а уже потом носить. И кстати, забудь все что ты читал за барьером. Ни одна книга не передаст тебе всех ужасов этого места, так что будь начеку. - Диего сладко затянулся и продолжил, - маги огня во внутреннем кольце лагеря, к ним ты не попадешь и не увидишь их, хм, ну если конечно тебе не повезет и ты не станешь одним из нас, там поглядим тогда, - и призрак снова затянулся...
rolandix

avatar

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10675/750Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (675/750)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1034/52Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (34/52)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 6:30 amВернуться к началу Перейти вниз 
94

- Хорошо, Диего... Я тебя не стесню? Руки-то я свои держу при себе,а вот все жалуются, что у меня ноги смердят… За имущество можешь не волноваться… Ну что, пошли спать, а с утра уже буду перенимать бесценный опыт. Может быть в книгах мало правды, зато они учат а-на-ли-зи-ро-вать…Проще смотреть на сложные вещи… Заставляют задуматься над простыми…Э-э-ах, разморило меня…Зябкие тут ночи, однако…
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 6:37 amВернуться к началу Перейти вниз 
95


-Да я то и не волнуюсь, для тебя же лучше не портить отношения. Иди спать уже, а то еле на ногах стоишь, у меня еще дел полно. С утра тебя шум разбудит все равно, когда все проснуться, так что потом поговорим...
rolandix

avatar

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10675/750Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (675/750)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1034/52Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (34/52)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 6:50 amВернуться к началу Перейти вниз 
96

Рол поднялся со скамьи и еле доплёлся до кровати в комнате Диего.
Солнце уже опускалось за горизонт, одаривая каторжников последними лучами. Роландикс залюбовался потрясающим закатом, который делал ненавистный Купол над головой практически невидимым. Лёгкие всполохи сине-зелёных молний служили напоминанием о том, что парнишка не в родном Хоринисе, а в Рудной Долине.
Рол спокойно и по-хозяйски зажёг свечу на столе, лежавшими рядом спичками и придвинув источник света поближе к кровати, приспокойно уселся. Постель оказалась весьма мягкой и юноша едва поборол в себе желание погрузиться в сон. В бок ему упёрлась книга, найденная им в тайнике.
- Почитаем на сон грядущий… - подумал Рол, распахнув древний фолиант.
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 7:40 amВернуться к началу Перейти вниз 
97


Книга сама подталкивала на прочтение, и любознательность взяла верх над сном и усталостью. Каторжник открыл книгу на том месте, где остановился и продолжил чтение уже при тусклом свете одной свечи, хоть с улицы и заходил свет от факелов:
Аданос сказал: Работайте и живите, ибо создан день, чтобы человек мог работать. Ищите знание, чтобы передавать его детям, ибо для этого были созданы вы. А те, кто праздности и лени предаются, должны быть повергнуты в царство теней на веки вечные.
Вдруг внимание Рола привлекло кое-что подозрительное. По всему периметру страницы были нарисованы различные символы, смутно напоминавшие буквы, однако нужно было найти способ их расшифровать. Возможно отражающая поверхность могла бы помочь в этом, при тусклом свете...
rolandix

avatar

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10675/750Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (675/750)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1034/52Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (34/52)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 8:01 amВернуться к началу Перейти вниз 
98

Символы казались парнишке неуловимо знакомыми и в тоже время, он мог поклясться, что ему ничего такого не встречалось. Приноровившись к пляшущему пламени свечи и неверным всполохам уличных факелов, юноша, уткнувшись носом, начал изучать загадочные знаки. Рола осенило, что они будто бы перевёрнуты и отражены. Разум Рола судорожно заработал. Ему необходимо было зеркало, плошка с водой или что-то, способное отражать.
Роландикс оглядел комнату Диего. Над кроватью висела плотно приколоченная небольшая полка, на которой располагалась чайная утварь: блюдца, пара ложек и чашек. Юноша тихонько встал, стараясь не шуметь, ведь хозяин мог войти в любой момент. Сам бы Рол “прибил” бы на месте того, кто прикоснулся к его чашке там, за Барьером и он не думал, что Диего бы поступил иначе.
Однако, чашки и ложки были настолько грязными, что даже желания к ним прикасаться отпало у юного каторжника. Зато блюдце было в самый раз: когда-то давно оно поблёскивало и сейчас только стоило его немного протереть. Немного обнаглев, Рол громко закашлял, пытаясь заглушить скрип кровати, и потянулся к блюдцу.
-Блин, чем же протереть?- подумал парень. Его взгляд упал на относительно чистое постельное бельё.
-Надеюсь, Диего не заметит. А если и заметит, то не обидится… - подумал Рол, усиленно протирая блюдце краешком наволочки. После пары-тройки минут круговых движений отражающая способность блюдечка вновь стала нормальной. Роландикс поставил книгу на самый край кровати, чтобы было поближе к слабому свету свечки, и, взяв импровизированное зеркальце в руки, попытался разобраться в символах.
Admin
Мастер
Admin
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 8:21 amВернуться к началу Перейти вниз 
99


Все действия каторжник старался проделывать очень тихо, однако хозяина похоже особо не волновало, что случится с его блюдом. Не успел Рол поднести книгу к свету, как тут же смог различить символы, написанные на странице. На удивление самого парня, символы были написаны не на таком древнем языке, как сама книга. Однако их смысл был явно важным, раз кто-то пытался его скрыть от непросвещенных глаз. Постепенно поворачивая книгу, каторжнику все таки удалось прочитать надпись целиком:
Коль разум твой коснулся книги,
И смысл строк понятен стал,
Найди подсказку у прохода,
Который орков ограждал....

Оставалось лишь понять значение этих строк...
rolandix

avatar

Персонаж
Опыт:
Дома у костра - Страница 4 B_el10675/750Дома у костра - Страница 4 B_ep10  (675/750)
Жизнь:
Дома у костра - Страница 4 B_hl1034/52Дома у костра - Страница 4 B_hp11  (34/52)
Мана:
Дома у костра - Страница 4 B_ml1010/10Дома у костра - Страница 4 B_mp10  (10/10)
Дома у костра - Страница 4 _
СообщениеДома у костра  Дома у костра - Страница 4 EmptyВт Окт 05, 2010 8:37 amВернуться к началу Перейти вниз 
100

Рол решил, что даже его ненасытному до тайн и знаний разуму хватит на сегодня. Он плохо соображал и подумал, что с утра, с лучами восходящего солнца, дарующего благословение Инноса этой несчастной Долине, загадки древнего мудреца раскроются перед ним. Роландикс задул свечу и преспокойно отдался в объятья сновидений, откинувшись в роскошной постели.
-И где он только такую постель нашёл?– посетила последняя мысль парня,- Надо будет с утра спросить.
 

Дома у костра

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Долина Рудников :: Старый лагерь :: Внешнее кольцо, северо-восток+
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения