ФорумПоискПользователиРегистрацияПредметыСуществаВход

Поделиться | 

Дома у костра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Traccer
Мастер

Дата регистрации : 2010-03-08

СообщениеТема: Дома у костра   Вт Июл 06, 2010 10:23 am

Первое сообщение в теме :

Три хижины у дороги на открытой территории, одна из них с навесом - принадлежит Диего, кто, можно сказать, является главой призраков Старого лагеря. По вечерам тут разводят костёр и коротают за ним время.

Здесь можно найти следующих жителей колонии:
Рудокопы
Призраки
Стражники
Грим (иногда)
Диего

Обучение:
Диего (Условие: принадлежность к Старому лагерю или согласие учителя):
+1 Ловкость - 1 очко, пределы: 20-40.
+1 Сила - 1 очко, пределы: 20-35.
Лук, 1 уровень - 10 очков.
Лук, 2 уровень - 10 очков.

Объекты:
Котёл
Костёр
Кровать (несколько в хижинах)
Сундук (несколько в хижинах)
Пустая бочка

Переходы:
Северные ворота (Преграда)
В тени стен
Уличная кухня
Врата замка (Преграда)
Над водостоком
Низина с водостоком

Последний раз редактировалось: Traccer (Пт Июл 16, 2010 9:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gothicrole.forum2x2.ru

АвторСообщение
rolandix

Дата регистрации : 2010-10-03

Дневник
Персонаж: Посмотреть
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 9:40 am

Роландикс неодобрительно взглянул на Андрэ и покочал головой.
-Вот вроде старый,мудрый и опытный...А понять, что некоторые вещи лучше не говорить не смог...А ты как вообще?Планируешь задержаться у Старом Лагере или ты тут только потому что сюда тропка привела?Я,например, попав сюда, понял, что должен нести Свет Инноса в души людей,дабы Белиар окончательно не поработил всех нас.Кстати,у меня есть довольно душеспасительная книга. Я вижу,что ты обладаешь некоторой верой...Думаю,что тебе можно доверять...Возьми - протягивая в руке древний фолиант с тиснёными золотом буквами "Слова Богов",промолвил Рол наставительным голосом.
ЛордАндрэ

Дата регистрации : 2010-07-10

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 9:51 am

С интересом Анндрэ взял книгу в руки и осмотрел ее , потом поднял голову и посмотрел на Роладникса:

-Интересно...весьма..хмм Слово Богов, откуда она у тебя ? похоже что рукопись древняя, ценная...где ты ее нашел ?

Андрэ оглянулся по сторонам, мало ли что ..все было как обычно ни кто вроде бы не обращал на них внимания.. тем временем открыл книгу что бы прочесть пару строк...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 9:55 am

Рол не переставал удивляться наивности этого дядьки.
- Нашёл и нашёл.Согласись, что где была там её уже нет? Главное не забыть вернуть её мне..."Слова Богов" укажут нечистивцев и помогут мне ,освещая Светом Инноса мой путь - воодушевлённо пробормотал Рол.
- Диего, нету мочи...Пусти подрыхнут...Из меня уже кровь капает и капает...Может твоя чудесная постель подействует исцеляюще?
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 9:59 am

Диего, все время наблюдавший эту сцену, посмотрел на Рола, по его лицу было видно, что на него наконец то обратили внимание. Хотя, похоже, перед ним такие сцены разворачивались постоянно, и он уже перестал им удивляться.
- Да заходи уже, кто тебе не дает, только постарайся кровью не сильно заляпать все, хоть она и не льется из тебя ведрами.....
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 10:02 am

"Мда..наглости парнишке не занимать...Эх Диего добрая душа, жаль что немного таких в колонии..." -Думал про себя Андрэ, лишь на несколько секунд поднял голову смотря на Диего и на Роландикса, который получил добро на вход в дом...после продолжил чтение загадочной книги...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 10:03 am

Рол,поднявшись со скамьи, понял,что он сильно-сильно устал.
Похлопав по-дружески по плечу Андрэ и махнув на прощанье Диего,парень пошатываясь переступил порог.
Долгожданная наимягчайшая кровать была всего в каких-то парах шагов от него.Сладко зевнув и потянувшись, Рол завалился в объятия сновидений,едва успев отцепить от пояса свой меч.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 10:17 am

Вечер постепенно стал опускаться на колонию, призраки выползали из своих домов, а рудокопы возвращались в лагерь из шахты. В эти моменты забывалась любая иерархия, все мирно садились у костра, беседовали, шутили, ели и пили. На фоне заходящего солнца, все люди были равны, все были лишь каторжниками...лишь актерами в огромной театре под куполом...
Андрэ ушел с головой в чтение, книга поглотила сознание каторжника, мощь Инноса, равновесие Аданоса, гнев Белиара....все слилось воедино, и переходило в сознание читающего. Человеку, который посвятил себя оружию, тяжело судить о религии....однако он по себе знает силу одного из богов, который ведет его в бой....
В тоже время, такой же каторжник, измученный после боя, почти встретившийся со смертью, увидавший худшую сторону этих мест, лежал и вновь набирался сил,не только физических, но и духовных, чтобы вновь продолжить борьбу за выживание. В этот момент его не волновало ни место, где он спит, ни окружавшие его люди, ни то, что он пережил за сегодня. Все это было неважно, был лишь человек, и мир грез, где можно было отдохнуть от повседневной жизни.
Роландикса разбудил как всегда шум у костра, каторжник открыл глаза, и тут же сон развеялся. Вновь появилась реальность, существующий мир, и люди вокруг. Новый период выживания и продвижения настал....
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 10:29 am

Рол встал и сладко звенув по старой доброй привычке принялся гулять взглядом по стенам.Тело его налилось бодростью,а раны, нанесённые падальщиком затянулись и практичекски не напоминали о себе.Приторочив к поясу свой теперь уже любимый и желанный ржавый меч к поясу,Роландикс снова зевнул.Присев на кровать ,парень совершил нехитрый утренний ритуал молитвы Инносу.Он вспомнил Хоринис, походы всей семьёй в монастрыь Магов Огня, окормлящих селян Светом и Благодатью.Однако теперь юноша понял,что истинная вера не в каком-то месте или в величественной статуе.Она всегда с человеком.Кто-то считает,что она в голове, другие - что она в сердце.Всё это мелочи,главное-Вера ,направляющая человека.
Окончив молитву,Рол встал и тщательно застелил постель.Серьёзно схаркнув,парень усиленно задвигал шеей,вызывая хруст позвонков.Он никогда не мог понять,почему этот звук так ему приятен...
Переступив порог,Рол увидел копошащихся у костров Призраков и мирно чавкающих рудокопов.Живот вновь предательски заурчал и,поглаживая пузо, парень жалобно поглядел в глаза Диеего,выпрашивая одним лишь взглядом немного еды.
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 10:40 am

Андрэ увлекся чтением книги, что дал ему Роландикс, так что и не заметил что пролетело столько времени..книга и правда весьма интересна..описывающая 3 богов...не простая книга..простолюдин едва ли ее поймет...Читая книгу Андрэ краям глаза увидел тень, прервавшись...он поднял голову и увидел что на пороге стоял Роландикс, казался он весьма бодрым и свежим, сон определенно пошел ему на пользу...Однако по нему видно что ему хотелось есть.."Я б дал ..да последнюю провизию еще в лагере сектантов истратил..." подумал Андрэ..."Ну что ж Роландикс проснулся...теперь уже думаю не до чтения будет", Андрэ закрыл книгу, глубоко вздохнул медленно выдыхая воздух взглянул на Диего потом снова на Роландикса...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 10:46 am

Диего как всегда сидел на лавочке возле дома, но поближе к костру и жевал большой кусок жаренного мяса:
-О я смотрю ты проснулся, - отвлекшись сказал он Ролу, - да так ты выглядишь явно получше, эй Андрэ отложи ты эту книгу уже, сколько можно. Садитесь к костру и перекусите. Кстати Андрэ, что там по поводу моего лука, я его когда-нибудь дождусь или мне поручить это кому то другому?
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 10:52 am

-Книга побудет у меня еще, я ее дочитаю с твоего позволения, Роладикс, кстати как спалось ? Судя по виду очень хорошо...- с улыбкой сказал Андрэ глядя на Роландикса, засунув книгу за пазуху.

Подвинувшись поближе к костру Андрэ взял кусок мяса, откусив кусок взглянул на Диего и сказал

-Ты что нет, это задание мое, я вот не знаю куда Мракорис подевался...ну раз нету его, я думаю мне Роландикс поможет, так ведь ? Так что не переживай...твой лук скоро будет у тебя, кстати мясо хорошо прожарено! - закончив говорить Андрэ увлекся поеданием мяса...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 10:57 am

Брови Рола удивлённо поползли вверх,но он вовремя их сотановил.
- Да,конечно,я помогу Андрэ.Только хотелось бы поподробнее о месте проведения розыскных работ узнать. Да и кого мы там можем встретить. А то пошёл я тут недавно за утеряным кошельком.Ятеперь даже знаюсколько весит снеппер- ухмыляясь проговорил парень.
Мясо призывно пошкваркивало испускаемыми соками и Рол не мог игнорировать призывы живота.Два куска мяса были мастрески быстрым мановением руки отправлены в карман,в то время как схватив по куску в каждую руку Рол начал насыщать своё брюхо.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 11:02 am

-О всех подробностях тебе уже расскажет Андрэ, мне надоело повторять одно и тоже много раз подряд. Но помните что это лес, и что там может быть кто угодно. Выдвигайтесь с утра туда, ночью ходить там это сумасшествие, а пока повеселите меня веселыми байками на ночь..

Рол:
+ 6 жизней
+ 2 жаренное мясо

Андрэ:
+ 10 жизней
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 11:10 am

Напихав столько мяса себе в рот что с трудом мог жевать, Андрэ смотрел на Роландикса и махал рукой подовая знак что бы тот подождал немного пока Андрэ дожует...м-м-м-м...:

-Ну так вот, наша задача отправится в лес, и найти лук Диего, лук в лесу что на склоне, который ведет к лагерю сектантов, там еще водопад не далеко. Кажется все просто, но ты чертовски прав...не известно какие твари на пути попадутся нам...Так что надо подготовится как физически так и морально...Скажи мне когда будешь готов, выступаем на рассвете, а пока присядь поешь наберись сил...

Андрэ перевел взгляд на Диего:

-Ну могу поделиться впечатлениями о лагере сектантов, в котором я был вот совсем не давно, если вам интересно!...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 11:12 am

-Ахахах, ну давай же, поведай мне эти увлекательные истории о своем первом путешествии по колонии, что ты там делал в лагере, как провел время, короче все подробности, - лицо Диего было сейчас веселым и непринужденным, ему действительно было интересно что расскажет ему Андрэ...
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 11:19 am

-Ну значит пошел я к Фингерсу, как ты меня и направил и дал он задание мне, Амулет принести принадлежащий одному сектанту...Ну а я до этого проходя по лагерю видел на рыночной площади одного из них, ну так вот и попросил я его что бы он меня в лагерь свой отвел, он не задумываясь согласился.Но так вот самое интересное впереди! Вышел я из лагеря без проблем и пошли мы наверх через реку через пляж...и вот рядом с лесом,Кстаати где твой лук лежит! На нас напали волки. Ну мы вступили с ним в схватку! Я конечно же отхватил пендалей, мог и погибнуть конечно..но этот сектант не так уж и плох в обращение с оружием, в общем с волчарами разделались, а дальше и сам лагерь был...Дальше я сам пошел без сопровождения, ворота охраняли 2 стража в голубых доспехах с двуручными мечами за спинами, пропустили они меня как своего...даже не спросили куда зачем - Андрэ остановился сглотнуть, посмотрел на Диего - в горле пересохло не найдется чем смочить, а то жажда замучила... ?
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 11:22 am

-Хаха, куда же ты спешишь то, у тебя времени теперь вся жизнь впереди, так что не торопись. Бери вон пиво стоит рядом с мясом...
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Пн Окт 25, 2010 11:46 am

И правда, вон же оно пиво...взяв бутылочку Андрэ отпил пару солидных глотков, тихонько отрыгнул помолчал секунду и продолжил, держа бутылку в руке:
-Так о чем это я....?Ах да! Вошел я в лагерь и сразу же встретил одного из ихних идолов что ли..но он со мной не стал говорить..еще гад такое лицо сделал будто перед них не человек а не знаю что, сразу мне не понравился, а второй вот Лестер, нормальным парнем оказался, рассказал мне что и как, где и почему, ну перекинулся я с ним словечками и отправился на площадь...По дороге осматривался, скажу вам друзья местечко на любителя...Всюду лысые растатуированные мужики в юбках сидят и курят...всюду эта вонь болота, хотя человек привыкает ко всему, но я не успел мне вонь эта не по нраву...Ну кое как дошел я до площади, так и нашел этого сектанта с амулетом, Талас. Тоже мутный тип, а что, а зачем, а для чего...ну пришлось изворачиваться, чет я там придумал, наплел ему, правда уже не очень помню что, но не суть важна, он согласился дать мне амулет, но если только я ему принесу 5 кустов болотной травы..Ну выбора у меня не было я согласился не задумываясь.Отправился значит я на болота, там я конечно "повеселился" прыгнул в эту муть в поисках травы.Нашел без приключений куст, пошел за вторым и нарвался на огромную шумную тварь, которая явно была настроена не болотник мне помогать собирать, ну не помня себя я вскочил на дерево и переждал там немного, и потерял из виду тварь, когда свалился с дерева прямо в гущу..с ног до головы весь в тине в этой воде я убежал от твари к сектантам которые собирали болотник как и я...с дерева я видел как они насмехались надо мной, но сделал вид что ничего не видел...не долго с ними общаясь я наконец до собирал чертов болотник - Андрэ сделал еще 2 глотка, отложил пиво и взял еще один кусок мяса в руку - весь в этом дерьме я выбрался от туда весь грязный и вонючий ммм наверно и сейчас вонь осталось да ? ну не важно значит вылез я оттуда - откусив кусок мяса Андрэ продолжил - и вернулся на площадь...Я то дурак думал что все амулет у меня в руках, но нет! Оказалось надо эту траву обменять на косяки...у другого сектанта. И снова я потащился в другой конец лагеря и вроде без приключений обменял траву у того сектанта что молотил траву превращая ее в кашицу какую то, кстати тоже неплохой паренек, ну обменял я траву на косяки и опять вернулся ну площадь. Но на этот раз успешно обменял косяки на амулет, кстати в этот раз там уже стоял какой то новечек, не сектант и о чем то говорил с Талосом, я не стал боле задерживаться там. Засунув амулет за пазуху я быстрым шагом пошагал к воротам. Попрощался с Лестером и направился назад в Старый Лагерь...и вернулся к Фингерсу отдал амулет получил немного Руды и возможно он замолвит словечко за меня...Ну в общем Лагерь Сектантов не оставил у меня положительных эмоций..короче говоря, не понравилось мне там. Но что делать надо так надо! Так что вот как я побывал там...-Уже разделавшись и куском мяса, запив его пивом Андрэ посмотрел на Диего потом на Роландикса - Ну а ты чего расскажешь интересного ? Ночь длинная, бессонная - Сказал Андрэ улыбнувшись...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Вт Окт 26, 2010 1:18 am

Рол глубоко вдохнул запах жарящегося мяса и с немного виноватым видом потянулся,схватил себе кусок.Откусывая приличные кусмари,паренёк принялся рассказывать :
- А мне как бы и сказать особо нечего.Считай третий день в колонии.Купол этот проклятущий,так и давит...Я хотел бы с Магами Огня побеседовать по поводу своей книжки.
Тут Рол сделал многозначительную паузу и выжидающе посмотрел на Андрэ.
- Вернёт или нет? Вроде честный мужик...Да и в лес мне с ним идти,а там лучше чтобы было надёжное плечо, - размышлял юноша,вглядываясь в силуэт двойного убийцы.
- Практически ничего ещё в колонии не видел, зато много читал о ней.Думал,мол,равы немного помягче стали и Магов Огня увидеть легко будет. Не тут-то было. Ну,попытаюсь стать Призраком, авось, шанс с Красноризниками поговорить предоставится - размеренно дожёвывая кусок мяса, говорил Рол.
Косточка метким броском была отправлена в пламя,а рука юноши потянулась за бутылкой пива.Отхлебнув, Роландикс продолжил:
- Скучать,однако,не пришлось.Только вышел за пределы Старого Лагеря как на меня набросился падальщик.Я,конечно,понимаю,что это звучит смешно, но для меня,который дома, в Хоринисе, даже овцу ни разу не резавшему.Пошёл дальше.Встретил старых знакомых - Терфорда и Дракса.Рассказал им о своей беде.Хоть ребята и из Нового Лагеря, но не паршивцы.Согласились оказать маленькую услугу и,что самое интересное,таки оказали.Вы себе не можете представить,что такое ползать на карачках, выискивая утерянное,когда над тобой свистят стрелы и навстречу тебе несётся снеппер.Я очнулся только придавленный его тушей. Нелёгкий такой мерзавец.Только благодаря охорничкам-то и выжил. Да пошлёт им Иннос своё благословение!
Рол,переводя дыхание,потянулся за ещё одной бутылкой пива и как бы оправдываясь проговорил:
- Это я им прихвачу.Авось какой-никакой секрет узнаю.
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Вт Окт 26, 2010 5:06 am

-Да уж, - с улыбкой на лице Диего покачал головой, - веселые приключения у вас в первые дни. Но это хорошо, пусть лучше у вас будут приключения, чем стражники пинать в шахте будут. Главное найдите золотую середину, риск дело конечно благородное, но не всегда оправданное...

Роландикс Получено:
+ 1 пиво
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Вт Окт 26, 2010 5:11 am

Рол поднялся со скамейки и задумчиво посмотрел в небо.
-Ээх,ладно...Пойду-ка я...У меня здесь в дельце одно незаконченное...На мясцо особо не налегайте,а то знаю таких как Вы - пробормотал улыбаясь Рол.
Спокойным дивжением проверив на месте ли меч и легокнбко похлопав по карману, дабы убедиться в том,что кошель не стибрили, Рол пошёл по знакомой тропинке.
OUT Дорога Бладвина
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Вт Окт 26, 2010 7:53 am

IN
Проходя мимо неунывающего пламени костра,Рол краем глаза заметил,что за время его отсутствия практически ничего не поменялось.
- Не будем злоупотреблять гостеприимством Диего - подумал Роландикс.
OUtМад
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Ср Окт 27, 2010 5:09 am

Пока Роландикс отлучился, быть может успею дочитать книгу до утра...спать все равно не хочется, так что времени у меня уйма - думал про себя Андрэ, доставая книжку и открывая страницу на которой остановился... - Тааак...вот кажись тут да! - Андрэ принялся за чтение постепенно допивая бутылочку....через пару минут углубился на столько в чтение что не замечал ничего во круг...почти ничего...
rolandix

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Сб Окт 30, 2010 8:18 am

IN
Зевая во всю, Роландикс притопал к знакомому костру.
И вроде недавно прибыл в Лагерь, а даже лежащие так по знакомому ветки, согревали душевным теплом.
Завидев сидящего с томиком откровений богов Андрэ,юноша подошёл и по старой дружеской привычке легонько хлопнул его по плечу,приветствуя :
- Ку-ку!Т ы что всю ночь читал? Пошли, неусыпный,нам лук Диего пора искать!
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Дома у костра   Сб Окт 30, 2010 8:23 am

Не ожидая ничего подобного Андрэ резко поднял немного красные глаза от чтения при тусклом свете, и долю секунды смотрел на Рола... - А, это ты - придя в себя с улыбкой сказал Андрэ - да, да конечно - закрывая книгу засовывая ее в за пазуху произнес Андрэ довольно бодрым голосом - мне всего пару тройку страниц осталось как закончу отдам. Ах да лук, я готов почти...вот только разомнусь не много и можем идти - Андрэ встал и начал выполнять наклоны разминая спину...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дома у костра   

Дома у костра

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Долина Рудников :: Старый лагерь :: Внешнее кольцо, северо-восток-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Blog2x2