ФорумПоискПользователиРегистрацияПредметыСуществаВход

Поделиться | 

Таверна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Traccer
Мастер

Дата регистрации : 2010-03-08

СообщениеТема: Таверна   Вт Июл 13, 2010 3:17 am

Первое сообщение в теме :

В этой теме можно расслабиться и поговорить на отвлеченные темы, или просто выпить в хорошей компании
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gothicrole.forum2x2.ru

АвторСообщение
Tilorn

Дата регистрации : 2010-07-14

Дневник
Персонаж: Посмотреть
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пн Янв 31, 2011 6:03 am

Цитата :
По крайней мере мои слова более, чем пустой возбуждённый трёп.
Я надеюсь...)))
Ты и вправду не употреблял слово "Православие". Его употребил я, ибо если идет разговор о религии, то я считаю своей обязанностью предупредить собеседника о своем вероисповедании. Я очень не хотел разбирать твой предыдущий пост, но ты сам меня попросил...
Итак, первое. Если ты не очень-то разбираешься "во всех этих религиях", то какого ж хрена начал говорить о сугубо религизном понятии?
Цитата :
"не ври". Почему? Когда человек солгал, стыд грызёт его
А теперь если подумать? Первое - вспомним время, когда дана была Заповедь. Тогда было довольно развратное понятие о морали, не то что сейчас. И стыд мало кого бы загрыз. Второе - причина исполнения Заповеди совсем другая. Ты путаешь причину с побочным эффектом. Цель соблюдения Заповедей - Обожение. А "положительные эмоции", простите, немного меркнут и бледнеют перед сей целью.
http://delfy.imgub.ru/
Хатар

Дата регистрации : 2010-07-09

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пн Янв 31, 2011 8:21 am

Чудеса в наше время приобретают логическое объяснение, вот я и не пытаюсь отрицать, я пытаюсь пролить свет та то же самое, но с новой точки зрения, предлагаю попробовать понять логически как происходят вещи, которые являются сверхъестественными.
Вообще интересно, человек ждёт чуда, но никогда не дождётся, ибо не верит, что встретился с ним, а если ему объяснить как это чудо работает, то это уже не будет чудом и человек уже не верит в него. Там, где начинается логика - заканчивается вера, только вот суть вещей не меняется от представления о них.

Человек, соблюдающий заповеди так, как они были ему даны, не отличается от человека, который понимает почему стоит их соблюдать и соглашается, ибо действительно они даны во благо. Эти два человека делают одно и то же, только один идёт путём веры, другой путём знания.

Казалось бы, выбор пути равноценен. Возможно так и есть, но не для нас в конкретном случае, ибо в первом пути нужна вера вне сомнений. Не думаю, что здесь есть люди с таковой верой, потому и предлагаю вариант второго пути, не для цели как Обожение, для начала хотябы для того, чтобы уберечь себя от болезней, плохого настроения и остального мерзкого, что в изобилии кругом.=)

Но предупреждаю, когда приходит понимание чуда, оно уже не становится таковым никогда, однако и своих свойств не теряет.
Люди начинают сомневаться в вероисповедании, потому что там и тут каждое чудо находит своё объяснение, если человек не пойдёт дальше по пути знания, то он останется посередине дороги, что ни туда, ни сюда, что ни к чему не приведёт.
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Фев 06, 2011 3:05 am

Прошу прощения за необоснованное отсутствие...
Дед мой по молодости йогой увлекался обильно. Фонариком себя просвечивал, в узелки завязывал и прочая... Как-то раз сорок дней не ел даже. Не без оснований, конечно. И ничего - жив, более или менее здоров, в здравом уме даже... А десятком лет позднее он же взял и доказал (неизвестно кому), что Христос был просто хорошим и грамотным йогом. При Распятии себе нервные узлы отключил; сорок дней не ел - так и мы не ели, и прочая... Вобщем басенка эта типичная вполне, наука всегда, по логичности своей, будет пытаться объяснить все естественными процессами этого мира. Так что чудеса в наше время нихрена, про прощения, не приобретают, а проливать свет/тьму/молоко/воду, да и еще и с новой точки зрения занятие как неблагодарное, так и бессмысленное. Ибо ты пролил - тебе и подтирать.
Или вот еще история недавно минувших дней. Большой, знаете ли, адронный коллайдер есть. Разгонятель частиц по народному. Так умные и амбициозные лбы решили доказать, что Вселенная появилась так-то и так-то, и Большой Взрыв вполне естественное понятие... Разогнали, стало быть, частицы, воспроизвели Большой Взрыв, посмотрели... Да так "нихрена и не впилили". Закрыли, значит конторку, да и стали опять банально частицы туда-сюда гонять. Мораль: на кой тебе, дружок, законы мирозданья дались, и чем тебе Создатель помешал? У тебя вон жена с ног сбилась, да у детишек за школу пятый месяц не плочено!

Понимание чуда...
Цитата :
только один идёт путём веры, другой путём знания...
... и один другому не мешает.

З.Ы. Сэр Макс либо утонул, либо его утопили. Невелика разница.
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Фев 06, 2011 5:23 am

Твои слова идут в противостояние моим, но смысл, который я хочу передать, идёт параллельно.

Цель андоронного колайдера и с моей точки зрения является абсурдной, учёные слишком амбициозны, причём сами до конца не понимают, чего хотят добиться, их желание какое-то абстрактное и их глупость ещё заключается в том, что они рискуют при этом жизнями, своими и чужими. Проще говоря, они хотят понять что-то совершенно новое от столкновения атомов... кто только их спонсировал... возникают мысли, говорящие, что опять что-то скрывают от народных масс.

Я не думаю, что сейчас можно доказать, кто такой Христос на самом деле, только догадки, сравнения, я и не пытаюсь найти ответ на то, на что найти его невозможно. Да и не такие уж мы гранды этих двух путей, чтобы пытаться постичь глобальное, я лишь предлагаю понять быт, с этим пониманием житься будет легче.
Просто пока больной лечит себя "таблетками", верующий и знающий лечат себя верой и счастьем (счастье с новой точки зрения, это преисполнение бодростью, тонусом, просто хорошим настроением - благодать, если говорить на языке верующего, благодать, которая не сверху ниспослана, а самим человеком достигнута). И вот чудо - человек жив, даже когда врачи говорят, что шансы были ничтожно малы, чудо?! Желание жить, желание это состоит из материальных мыслей и настроения человека, он молил, верил, надеялся, отчаяние было далеко от него. И вот выжив, верующий человек благодарит Бога, а знающий точно знал кто ему помог - он сам. Храм Божий внутри каждого из нас... и это вовсе не тот случай, где грехом считается возомнить себя Богом (опять же я понимаю этот запрет, как предостережение от того, чтобы считать себя выше других, от чего и относится к ним с высокомерием, а не просто Богом себя считать... вера тоже должна быть разумна, чтобы мы верили не абсурду и лжи, а тому, что нас поддерживает в жизни).
Не опасно поверить в ложь, опасно, если эта ложь вредит и ты всё равно в неё веришь и отвергнуть не можешь, поскольку веришь... апффф плеоназм...=)

"Благодать" наверное немного не подходящее слово для сравнения в этом случае, это скорее состояние большого счастья, то состояние, когда человек начинает творить то, что для нас было невозможным (я слышал историю про верующего человека, который закаляется обливанием холодной водой, спит почти голым на снегу и всячески помогает людям, вот у него благодать, то есть - состояние большого счастья).

Верующий и знающий для самоизлечения (как пример) используют одно и тоже, только вот верующий верит лишь в Бога, а знающий, может делать тоже самое, а может видеть Бога чем-то другим, знающий просто понимает, что нужно верить, надеяться, желать и для укрепления этих понятий нужен оплот - т.е. Бог - для верующего. Или талисман, своё Я, любая вещь, любая мечта и т.д. - для знающего.

Вот я и предлагаю этот путь, чтобы вы не лечились "таблетками" (то есть путём незнания и неверия)... Это особенно актуально сейчас, ибо мировоззрения людей подвергаются большим кол-ом информации, от чего человек наполняется сомнениями к вере в Бога и про путь знания может ничего не знать...

Путь знания - это как раз то, что я называю новой точкой зрения. А под "таблетками" я понимаю современную медицину. Это так, пару слов, чтобы не было недопонимания. =)

Когда я пишу всё это, я пишу не выводы, к которым я давно пришёл, а то, что достигаю обдумыванием в момент написания. Не то, чтобы я говорю ошибочно, просто могу не предоставить правильного понимания о том, что говорю. А это ведь может быть опасно для устоев мировоззрения - не правильно понять, да ещё и возбудить отторжение к этому, нельзя, нельзя, не мудро. Да ещё и периодически забываю, о чём хочу сказать, благо и вспоминаю тоже. =)

Я вот, например, выделил два пути: знания и веры, важно был отметить, что это не ответвления в разные стороны, а можно сказать, переплетённые меж собой пути жизни. Ну в общем, с чего начал писать сообщение, тем и закончил. Фу-у-у-х)
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Фев 06, 2011 8:12 am

Цитата :
Фу-у-у-х)
Ага, согласен.
Я понял все, что ты описал в этом посте парой постов ранее. Мне не нужно повторять. Если я не стал развивать тему двух путей (а я, кстати, стал почти что), значит я сделал это умышленно.
То ты пишешь, что у верующего - Благодать, а у "знающего" - счастье от знания, то ты пишешь, что это не ответвления в разные стороны. Это не ответвления, да... Это абсолютно перпендикулярно и противоположно.
Я ем суп ложкой. Не знаю как ты. Ибо ты предлагаешь: а почему бы не попробовать суп вилкой покушать? Скучно же! Какой такой Моисей сунул нам эту ложку?! Вам сказали, что надо есть ложкой - и вы не задумываетесь почему, а слепо верите в это! Нет, это не ответвления в разные стороны, у нас же две руки: в одной ложка, в другой вилка... А если что и ноги задействуем.

Цитата :
только вот верующий верит лишь в Бога
А вот после этой реплики тема завернута. Это я уже не могу фильтровать.

Остальной народ тоже утонул? Андрэ, Фрамидон? Не Таверна, а комната для диалогов какая-то!
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Фев 06, 2011 10:59 am

Цитата :
Я ем суп ложкой.
Это не точный пример и лишь косвенный...

Цитата :
только вот верующий верит лишь в Бога
А вот после этой реплики тема завернута. Это я уже не могу фильтровать.
Этого я и боюсь - не правильного понимания того, что я говорю, особенно мелочные непонимания...

Цитата :
счастье от знания
Да не от знания счастье, нет...

Цитата :
То ты пишешь, что у верующего - Благодать, а у "знающего" - счастье от знания, то ты пишешь, что это не ответвления в разные стороны.
Благодать и "счастье" - два понимания об одной вещи, вот что я имел в виду, ничего я не противопоставлял в своём сообщении, я лишь обращался к двум сторонам "одной медали".

Я повторяюсь потому, что хочу разъяснить, ибо вижу, что меня не понимают... Но совсем не хочется говорить, когда собеседник не добрословен, а полон издевательского сарказма...
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Ср Фев 09, 2011 9:54 pm

Хатар
Да, одной медали. Но как, по-твоему можно посмотреть, на обе стороны одновременно? Я вот не умею так. Я в самом начале написал, что я - Православный. А следовательно - смотрю на медаль не с той стороны, с которой смотришь ты. И я совсем не собираюсь менять свою точку зрения.
Прости, если что-то из моих слов тебе показалось издевательским или обидным - я вовсе не хотел ничего подобного. И в развитии сей темы ничего осмысленного не вижу - это не приведет ни к чему. Вообще.

З.Ы. Вот сподобился наконец. Сначала времени не было, а потом бессовестно забыл.
http://sindzi.jino.ru/oldmap.aspx
Активная Карта СЛ.
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Фев 10, 2011 4:32 am

Ну сначала на одну сторону, потом на другую) Я и не пытаюсь тебя заставит менять своё мнение, просто предложил кое-что узнать, но тема, видимо, уже подошла к завершению.
Карта, кстати, прекрасно сделана.
Однако такое долгое отсутствие мастеров меня немного настораживает, я от них никаких вестей не получал с их последних постов здесь...
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Фев 10, 2011 5:33 am

Да, я тоже не могу достучаться до Макса... Но ВКонтакте он периодически онлайн. Надо попробовать там узнать в чем причина его пропажи) Рад, что карта получилась)
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Ср Фев 23, 2011 2:27 pm

Вести какие-нибудь есть? Долгий застой...
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Фев 24, 2011 2:28 am

Да я связывался с Максом в начале застоя... Он отрапортовал, что дел много, но он всё помнит. Ждём.
ЛордАндрэ

Дата регистрации : 2010-07-10

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Фев 24, 2011 3:44 am

С неделю назад что ли тоже связывался, тоже дел много но скоро все возобновится и у него много для нас сюрпризов и идей
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Фев 24, 2011 5:53 am

Да идей у всех полные штаны... Я вон уже и 2 карты сварганил и новые кнопки форуму - жду у [s]моря[/s] Макса погоды.
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пт Мар 04, 2011 4:03 am

Братцы, у меня появилось потенциальное свободное время... Хорошо бы его убить на создание карты БЛ, пока в деревню я не уехал. Вот бы кто-нибудь выложил скрин карты в хорошем разрешении (от 1024х768), а то в сети нема, а Г1 не стоит...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Таверна   Вт Мар 08, 2011 1:28 am

Такс, ребятушки))))Вот собственно я и вернулся, с новыми мыслями, идеями и вдохновением.....Перерыв был реально большой, поэтому теперь надеюсь весь накопленный энтузиазм выразится в игре)))))Так что давайте, продолжаем))))))))))
rolandix

Дата регистрации : 2010-10-03

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вт Мар 08, 2011 1:48 am

Собственно,готовый я)
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вт Мар 08, 2011 2:04 am

Да, мое величество тоже здесь. За стойкой. Во всеоружии))
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Мар 10, 2011 3:38 am

эээх, вот он парадокс)))))Я вернулся, зато все пропали)))))))
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Мар 10, 2011 4:29 am

Ну я как был не очень активным, так и остался таким.)
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Мар 10, 2011 6:14 am

Да я всегда активный, даже в пятидесяти километрах от города. Вот только ты, Макс, ответил всем, опричь меня... И сетуешь)) Так что бармен всегда за стойкой. Шнапса, пива, воды, горниго мха, адского гриба? Я нынче добрый...
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Мар 10, 2011 11:30 am

Ух как расщедрился)))))Ахах так получилось, тебе завтра с утра отвечу точно, а может и сейчас если повезет)))))
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Мар 10, 2011 7:30 pm

Сам не пойму с чего такая щедрость)) Может твое возвращение праздную... Ловите момент, а то скоро вернусь на круги своя, и опять буду раздавать только настой на серафисе и жареную грудинку зомби)))

З.Ы. пойду позавтракаю, что ли...
rolandix

Дата регистрации : 2010-10-03

Дневник
Опыт:
675/1500  (675/1500)
Жизнь:
34/52  (34/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пт Апр 01, 2011 9:04 pm

Прошу прощения,но я ухожу с игры.И так много времени потянул,мол,буду играть-буду,ан хрен-не получается.Поэтому дуже зазвиняюся...
всем удачи
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Сб Апр 02, 2011 8:00 am

Честно говоря не понимаю, мне ничто не мешает зайти раз в... три недели (это сейчас так), когда будет настрой и написать сообщение, или даже несколько сообщений.=)
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Апр 03, 2011 5:07 am

Да в данный момент и уходить не с чего...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна   

Таверна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Долина Рудников :: Технический раздел :: Ролевая-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru