ФорумПоискПользователиРегистрацияПредметыСуществаВход

Поделиться | 

Таверна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Traccer
Мастер

Дата регистрации : 2010-03-08

СообщениеТема: Таверна   Вт Июл 13, 2010 3:17 am

Первое сообщение в теме :

В этой теме можно расслабиться и поговорить на отвлеченные темы, или просто выпить в хорошей компании
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gothicrole.forum2x2.ru

АвторСообщение
Tilorn

Дата регистрации : 2010-07-14

Дневник
Персонаж: Посмотреть
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Янв 16, 2011 6:06 am

Хочу предложить Вашему (или Нашему) вниманию такую хрень, как активная карта.
http://sindzi.jino.ru/newmap.aspx
Вариант черновой, но так, как идея, ведь есть в ней смысл?
http://delfy.imgub.ru/
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Янв 16, 2011 6:52 am

Да ничего так, но раскрыл все карты)))Такую карту и так собирались делать полностью для всей колонии, и для лагерей в частности)))))но набросок неплохой)))
Хатар

Дата регистрации : 2010-07-09

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Янв 16, 2011 12:31 pm

Оу, давно хотел сделать что-то подобное, но всё не понимал с чего начать, не подскажите, с помощью какой программы можно сделать такую вещь?
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Янв 16, 2011 5:51 pm

С помощью EditMap делал. Она правда адрес картинки-источника локально пишет... Но после загрузки на сера несложно переписать.
Дарион

Дата регистрации : 2011-01-13

Дневник
Опыт:
0/500  (0/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Янв 16, 2011 10:57 pm

Классная фича. И вообще, оформление ролевой - зашибись. Я такого ещё не видел с таким-то инвентарём и характеристиками. Очень погружает в атмосферу первой Готики.
И привет, кстати, всем в таверне! ^___^
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пн Янв 17, 2011 1:03 am

Эм... Поправочка. MapEdit)
Макс
Ну тогда я сделаю вариант уже поадекватнее, уже с локациями, а не только персами. Для Нл. Идля СЛ могу, а ты, например для БЛ и всей колонии))
Дарион
Да, это аплодисменты Мастерам и, за идею, GothenX, конечно)
Добро пожаловать! Черного паладинского?
Traccer
Мастер

СообщениеТема: Re: Таверна   Пн Янв 17, 2011 1:07 am

Окей, давай так, попробуем что получится из этого)))
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пн Янв 17, 2011 4:25 am

Вот Новый Лагерь.
http://sindzi.jino.ru/newmap.aspx
Скачиваешь этот файл и кидаешь как новую страницу. Ну не мне тебя учить, надеюсь)
Завтра старый сделаю. Просьба - открой доступ в Замок, пока не сделаю.
Дарион

Дата регистрации : 2011-01-13

Дневник
Опыт:
0/500  (0/500)
Жизнь:
40/40  (40/40)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пн Янв 17, 2011 11:47 am

Цитата :
Добро пожаловать! Черного паладинского?
Ага, его, родимого!
Traccer, ответь мне в игре. Я там мерзну же. ))
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пн Янв 17, 2011 10:36 pm

Дарион пишет:

Ага, его, родимого!
*Громко откупорил бочонок и налил большую кружку* И глаза мракориса в патоке - на закуску!
Дарион пишет:
Traccer, ответь мне в игре. Я там мерзну же. ))
И я того же мнениЯ!)
ЛордАндрэ

Дата регистрации : 2010-07-10

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вт Янв 18, 2011 9:27 am

Tilorn ты на разливе что ли ?)) А ничего из лагеря братства покурить не найдется ?:)
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вт Янв 18, 2011 9:19 pm

Андрэ, дак я всегда тут барменом и был)))
А покурить есть, да... Н о я не дам, здровье беречь надо)) Вот тебе шнапс и крылья жершня во фритюре!
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Янв 27, 2011 2:51 am

Ну и на том благодарствую ))
а зачем тебе тогда покурить, если ты ни кому его не даешь)) и наверняка сам не употребляешь ?)
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Чт Янв 27, 2011 4:41 am

Не употребляю, конечно!
А болотник тут для привлечения наивных посетителей... Вроде тебя))
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пт Янв 28, 2011 3:05 am

Да я и не курева ради сюда зашел)) посидеть в компании единомышленников =))
И как с посетителями дела?)
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пт Янв 28, 2011 3:21 am

Лишено смысла это дело - превращение таверны, выделенной от frpg темы, в часть ролевой игры. Раздавать всем жатвы, да "жидкости покутительной". Ручаюсь, не назовись она так, этого бы не было. Беседка? Поболее лучшее название места для "компании единомышленников". Пусть же общение будет трезвым, в следствии чего чистым и откровенным.

И раз уж пока застой, этим можно и воспользоваться. Но я не начну разговор, ибо честно говоря меня ничего не интересует про моих собеседников... в данный момент.
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пт Янв 28, 2011 5:09 am

Хатар
Тем не менее - начал) Еще на Стражах Миртаны, сайте клана фанатов Готики, который благополучно изжил себя, просуществовав лет пять этак, была великолепная тема "Таверна "Мертвая Гарпия"". Там все форумиты перемежали псевдоролевые сообщения с элементарным флудом, вроде разговоров о прошедших футбольных матчах. В конце концов там вообще стали затеваться различные бредовые побоища, причем имеющее очень слабое отношение к Легенде. Отброшены были законы физики, форума, морали... Народ раскрепощался, радовался и смеялся над получающимся бредом! И всем было хорошо и весело.
К чему я этот монолог Фамусова развел. А к тому, что все зависит от живого содержимого этой таверны, сиречь игроков. И этот псевдоролевизм ничто иное как способ общения, манеры, если угодно. И все это есть только с одной целью: развлечь себя и других. Цель, так сказать,принимает любые средства))
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пт Янв 28, 2011 8:33 am

Нда, пофлудить, побаловаться речью порой необходимо и серьёзным людям, снимает напряжение и повышает настроение... До какого-то момента я считал радость только полезным чувством, но оно ведь тоже дурманит, появляется неадекватность... маниакальность... но что-то меня тянет на философию.
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Пт Янв 28, 2011 12:02 pm

Хатар пишет:
Пусть же общение будет трезвым, в следствии чего чистым и откровенным.

Не знаю по моему как раз после градусного напитка так сказать начинает клеиться разговор)) Как раз на то и пословица "что у трезвоо на уме у пьяного на языке" пьяные более откровенны)

А на самом деле лично мне очень интересно было бы взглянуть на Вас, Хатар хотя бы фотографию. Вконтакте есть ?)
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Сб Янв 29, 2011 5:52 am

Алкоголь развязывает язык, но какую цену отплачивает человек здоровьем... не говоря уже о том, что выпивший может сказать лишнее и говорит распущенно.
В общем это больная тема, я противник этого и даже состою в специальной организации, на том и стоит моя работа - доказать людям в разговоре, что жить можно припеваючи и без вреда себе, но какой человек станет искать факты против своего положения в разговоре, вместо оправданий? О вещах, понятных всем, никто не думает, люди ждут нового, "чуда", а дождавшись, не признают его, потому что это так просто и доступно. Многие ответы витают перед глазами, но в вечной безостановочности своей, человек не может подумать о том, что способно просветить его сознание.
За алкоголь, табак, человек платит, эта сумма утекает по чуть-чуть, от чего кажется, что это не дорогое удовольствие, но некоторые люди опускаются до того, что начинают просить деньги у незнакомцев... А подсчитав, сколько денег ушло на это в течении какого-либо времени, себе вредитель, удивляется и с ужасом осознаёт, какова утрата и что можно было бы приобрести на эти деньги...
Так постепенно подобные разговоры доходят до фразы "надо знать меру", но это лишь самая упрямая зацепка нависшей лжи. "Вредит всё" - отмахиваются они, так почему же не уменьшить себе вред? Особенно от того, что является наиболее вредным, алкоголь - это чертовски опасный яд, ибо способствует к привыканию (наркотик) и обладает замедленным действием отравления. Он сворачивает кровь в любых дозах и мерах, сосуды расширяются, чтобы пропустить слипшиеся кровяные тельца. А закурив, от влияния вредных веществ, организм сужает сосуды, и получается, что они закупориваются тельцами и лопаются... Кровь - от неё зависит почти всё состояние организма. Люди не умирают так быстро, потому что человеческий организм - очень сильная система самосохранения, работающая без ведома разума. В этом-то и цель моя - подключить сознание к осмысливанию всего происходящего в жизни. Ибо эта система не вечна.
Может кто-то скажет, что это не мои проблемы, но системой кровообращения питается и мозг, а когда он питается плохо - он разрушается, человек дуреет самым прямым образом, а поскольку живём мы в обществе, то от дураков не деться никуда, от них беды многие, вот и получается, что это общая проблема.
Человека учат не мыслить, а преподают ему свои понятия, свои принципы. На их основе, он всё со всем сравнивает. Вот только, к сожалению, слишком много у людей выработалось неверных понятий о вещах... Я мыслитель, от того немного психолог, сказанное мной - это обдуманное мной, а не копирование чужих слов, которым я доверяю.

От моей страницы Вконтакте остались лишь имя и фамилия, мысли людей материальны, а глаза - осязают энергию. Выставив себя на показ, я рискую нахвататься негативной энергии, от тех, кто смотрит на мою фотографию и информацию обо мне... хоть от неё и можно защититься, но зачем лишний раз это делать. Да, таково понимание жизненных взаимоотношений в "информационном веке". Истина рядом и смехотворно доступна - http://www.lifexpert.ru/
Но конечно отдельным людям я могу показать свою фотографию, она трёхлетней давности, правда. В последнее время не фотографировался...
http://s014.radikal.ru/i327/1101/d1/6d4ccc67df25.jpg
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Сб Янв 29, 2011 7:03 am

Ох... Ну я прямо в растерянности. Вроде и сжато, по фактам, написано, а как начну понимать всё сие - такой, простите, жизненный бред выходит, мама дорогая... Про алкоголь-яд - согласен, не самый лучший способ самоубийства. Есть много спасобов гораздо проще и безопасней для окружающих. Далее... Сказанное кем-либо есть обдуманное им же, снова согласен, но вот то, что это не копирование... Я бы не взялся утверждать, ибо более чем часто именно так и выходит, что неосознанно человек говорит не свои слова... Но не суть. Как сказал кто-то давний: "Слова Ожегова, буквы Кирилла и Мефодия"))

И снова, мысль материальна, да... Но вот риск "нахвататься"... Ладно, меня итак со всех сторон различным бредом перегружают... Отфильтровываем.))
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Сб Янв 29, 2011 8:57 am

Цитата :
Сказанное кем-либо есть обдуманное им же, снова согласен, но вот то, что это не копирование...
Я имел в виду только себя в данном случае. Да, люди часто используют чужие лозунги, фразы и в мыслях, когда сравнивают что-то.
Плохо то, что эти лозунги слишком коротки и суть передать правильно не всегда могут или просто их поймут не так.
Вот например в христианстве, человек должен быть смирен. Я думаю смирение стоит проявлять лишь перед тем, что нельзя изменить и можно только терпеть (уметь ждать). А не перед тем, что можно преодолеть. Понявшие не так позволяют себя унижать и жить несчастливо от угнетателей.
Вообще эта религия для меня - сказка, в которой мораль заложена. К сожалению есть те, кто буквально всё воспринимает. А христианство лишь призывает жить достойно, познавать мир, творить добро и этим самым олицетворять счастье.

Под "нахвататься" Вы имеете в виду узнать лишнее? Ну зря, то, что предоставлено на том сайте, всего лишь новое понимание о старом, привычном. Честно говоря главный деятель довольно много болтает, и суть уловить весьма непросто. Достаточно посмотреть вступительное видео. Настоятельно рекомендую.

Вот даже на примере этого понимания, можно рассмотреть заповедь: "не ври". Почему? Когда человек солгал, стыд грызёт его, это чувство заставляет пребывать человека не в самом лучшем состоянии. Его энерго-информационная аура (душа) сужается от этого, от чего человек становится уязвимым к вредным воздействиям (может заболеть). Но опять же, если человек солгал ради спасения, то стыда уже не будет, а возможно наоборот - радость, гордость за себя. Получается в этом случае ложь не была грехом. Ну сейчас для вас понимание "душа" может плохо восприниматься, ибо не все верят в неё, а главное не знаю что это такое...
Всё, что стоит усвоить, это то, что плохие, хорошие чувства и мысли (причём даже не только свои) воздействуют на человека не лишь подсознательно, но и на всю его жизнь и здоровье. И то, что надо осознавать происходящее в своей жизни с точки зрения влияния этих мыслей и чувств, понимать откуда они исходят и почему.
Вот и все законы в библии, если их правильно понимать, уберегают от плохих эмоций и мыслей, налагая запрет на то, что вызывает эти самые чувства. Добродетели же - положительные эмоции, как исходящие от совершающего их и от тех, кому он приносит пользу.

Думаю, нам всем стоит перейти на "ты", серьёзничать и "держать планку", так сказать, утомляет.))
ЛордАндрэ

Дневник
Опыт:
925/1500  (925/1500)
Жизнь:
24/52  (24/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Янв 30, 2011 3:50 am

Ну давай на "ты" так даже проще))
А про алкоголь...я все это знаю, но по праздникам рюмашку пропустить себе позволяю) а так не курю и не собираюсь )) а вообще спасибо за информацию
Tilorn

Дневник
Опыт:
750/1500  (750/1500)
Жизнь:
52/52  (52/52)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Янв 30, 2011 10:06 am

Цитата :
Я имел в виду только себя в данном случае.
А ты можешь поручиться, что всё сие говоришь более чем осознанно?))

А насчет остального - опять же последнее слово моего предыдущего поста. А Христианство и Православие - разные вещи. Я человек Православный. И хотя бы в силу своих убеждений не могу согласиться с вышеуказанной трактовкой Заповедей. Мне объясняли про это несколько иначе. И люди очень серьезные.
Хатар

Дневник
Опыт:
1885/3000  (1885/3000)
Жизнь:
64/64  (64/64)

СообщениеТема: Re: Таверна   Вс Янв 30, 2011 8:40 pm

Цитата :
А ты можешь поручиться, что всё сие говоришь более чем осознанно?))
По крайней мере мои слова более, чем пустой возбуждённый трёп. Я не могу сказать, что всё сказанное изучил досконально, но я думал об этом и пришёл к выводу, что это всё-таки больше правда, чем ложь.

И как же тебе объяснили заповеди серьёзные люди? Мне интересно услышать иное мнение. Не помню, чтобы я употреблял слово "православие", а вообще да, я не очень-то разбираюсь во всех этих религиях, и могу напутать, но не суть в том какая религия будет приведена в пример, а какая её часть будет рассмотрена.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна   

Таверна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Долина Рудников :: Технический раздел :: Ролевая-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать свой блог